Чёрные точки на зубах
Добрый день! Появились чёрные точки на передних зубах внутри. Заметила недавно. Раньше такого не было. Несколько дней чищу зубы изнутри. Что это? Как избавиться от них? По наследственни зубы не очень хорошие, постоянно лечу.
Здравствуйте,
это пигментированный налет, чтобы его совсем не было нужно идеально чистить зубы, не употреблять красящих продуктов( особенно препараты железа, висмута) и иметь нормальный микробный баланс полости рта.
В Вашем случае - сходите на профгигиену, далее поддерживаете хорошую гигиена полости рта, можно(но необязательно) курс имудона для нормализации микробного баланса полости рта
Светлана, а эти пятна уйдут после чистки?
да, они отлично счищаются air flow, а профилактика-см.ответ выше
Светлана, а какую пасту лучше использовать?
Принятый ответ
не так важно какой пастой чистить(биорепейр, рокс активный кальций,президент 4 кальция и др., ). Курс имудона для нормализации микробного баланса полости рта
Светлана, спасибо большое
Фото не передаёт всех нюансов происходящего,но на мой взгляд нет ничего креминального. Это может быть пигментным налётом ,который не снимается самостоятельно . Поищите через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и сделайте профессиональную гигиену полости рта. Все налёты уйдут. Подскажите, пожалуйста, как давно делали профессиональную гигиену полости рта?
Татьяна, здравствуйте! Не переживайте, здесь нет ничего страшного. Это пигментированный налёт. Вам нужно записаться на профессиональную гигиену полости рта. После неё эти пятна уйдут.
Это классическая картина появления налёта.Это точно не кариес. Поможет профессиональная чистка у стоматолога.
Air-Flow очень хорошо снимает. По-хорошему на чистку ходить раз в пол года? Можно раз в год. Такой налёт называют налётом Пристли. Причин появления много. Это и состояние ЖКТ, возможно какое-то время хуже вычищали зубы, снижение иммунитета и т.д.
Обычно он появляется у деток. После чистки приобретите новую зубную щётку.?
У вас напротив, на верхних зубах как выглядит эмаль?
Можете фото приложить?