Консультация детского дерматолога /

Красное опоясывающие пятно на животе — вопрос №1828860

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать с красным пятном на животе ребенка. Ребенку 2 недели, кормлю грудью. Неделю назад использовала грелку на живот ребёнка. Находилась она на животе недолго и ребёнок не орал. После неё появилось сухость на животе ребёнка. А сейчас уже имеется красное опоясывающие пятно на животе. Педиатр наш сказала сменить памперсы и мазать живот Бепантеном. Я очень переживаю, что могла обжечь ребенка грелкой . Как мне помочь малышу ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Миопия , роцея

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анжела
По фотографии больше похоже, что передавили данную область
Возможно памперсами или резинкой от штанишек
На ожог не похоже
Не переживайте, ничего страшного нет и ничем мазать не нужно, пройдет самостоятельно
А от шелушения можно наносить увлажняющие эмоленты, например ля рош липикар 3р в день и обязательно после купания
С 3 недель жизни витамин Д в профилактической дозировке 1000ме
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анжела !Добрый день.Контактный дерматит.Лечение:Спрей Неотанин 3 раза в день,до регресса эритемы.Будьте здоровы.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - контактный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 1 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анжела,здравствуйте
На фото Контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анжела.
Внешне это раздражительный дерматит от трения, подгузники чуть большего размера, чтобы не было трения.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Не переживайте, опасного нет, все пройдёт!