Красное опоясывающие пятно на животе
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать с красным пятном на животе ребенка. Ребенку 2 недели, кормлю грудью. Неделю назад использовала грелку на живот ребёнка. Находилась она на животе недолго и ребёнок не орал. После неё появилось сухость на животе ребёнка. А сейчас уже имеется красное опоясывающие пятно на животе. Педиатр наш сказала сменить памперсы и мазать живот Бепантеном. Я очень переживаю, что могла обжечь ребенка грелкой . Как мне помочь малышу ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжела
По фотографии больше похоже, что передавили данную область
Возможно памперсами или резинкой от штанишек
На ожог не похоже
Не переживайте, ничего страшного нет и ничем мазать не нужно, пройдет самостоятельно
А от шелушения можно наносить увлажняющие эмоленты, например ля рош липикар 3р в день и обязательно после купания
С 3 недель жизни витамин Д в профилактической дозировке 1000ме
Принятый ответ
Анжела !Добрый день.Контактный дерматит.Лечение:Спрей Неотанин 3 раза в день,до регресса эритемы.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Внешне - контактный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 1 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Принятый ответ
Анжела,здравствуйте
На фото Контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно эмульсия адвантан
Здравствуйте, Анжела.
Внешне это раздражительный дерматит от трения, подгузники чуть большего размера, чтобы не было трения.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Не переживайте, опасного нет, все пройдёт!