Красное пятно на животе

Добрый день! Ребенку 1.3, красное пятно на животе, иногда шелушится, особо не беспокоит, при прикосновении ребенок никак не реагирует, иногда может почесать. Становится ярче после контакта с водой

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото.

Дина Равилевна, прикоепила

Вероятнее всего контактно-аллергический дерматит. Найдите причину (порошок, одежда, подгузники). Крем Неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней. Антигистаминный препарат капли Цетиризин по 5 капель 2 раза в день 7-10 дней. Как сыпь пройдет, не забывайте увлажнять кожу ребенка (н-р молочко Ля рош Липикар 1 раз в сутки).

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Фото приложите

Виктория Николаевна, прикрепила

Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления контактного аллергодерматита, видимо на резинку одежды, постирочное мб остаётся?
Крем неотанин 3р р в день, на ночь эмульсия адвантан до 7 дн.
Много не мочить.

Наталья Петровна, нет ничего не остается

Очаговый контактный дерматит все таки возникает от контакта с чем то, на этом месте резинка, пояс от одежды

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните с проведения обработки кремом цинокап( если ребёнку более 1 года) два раза в день. Если возраст менее года- мазь цинковая два раза в день( слегка вмассировать в область поражения. Исключить трение одеждой, не купать, только гигиенические подмывание

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит : ограничения водных процедур, наружно крем Фуцикорт