Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови. — вопрос №1828933

Болела с 31 декабря острым фарингитом, врач отправил сдать кровь . 11 января сдавала кровь. Прошу расшифровать анализы крови, общий и биохимия. Фото прикрепляю. .

Возраст: 36

Хронические болезни: Тифлит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте прикрепите !
Клиент
Вита Григорьевна, загрузила фото

Терапевт, Функциональный диагност
Общий анализ крови, и биохимический анализ в норме, обще принятая норма тромбоцитов от 150 до 450 .
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Ждем анализы
Клиент
Анастасия Александровна, загрузила фото
Кардиолог, Терапевт
Анализы в целом хорошие!
По общей крови и биохимии все в норме , признаков активного воспаления нет!
Вас что-то беспокоит?
Терапевт
Здравствуйте.
Результаты анализов к вопросу не прикрепились.
Клиент
Сергей Николаевич, загрузила фото
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не прикрепился ваш бланк с анализом к вопросу.
Прикрепите и сообщите, все посмотрим.
Клиент
Алексей Cергеевич, загрузила фото
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Анализы хорошие.
Небольшое повышение тромбоцитов не имеет клинического значения.
Верхняя их граница - 450, по общепринятым, гематологическим нормам.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по данным общего анализа крови небольшое повышение тромбоцитов - на фоне воспалительного заболевания могут быть такие отклонения, не страшно.
б/х крови: глюкоза 4,95, холестерин 4,42, креатинин 81, АСТ 16,0, АЛТ 1,3, ЛПНП (плохой холестерин) 3,0, ЛДГ 379, С-реактивный белок 0.
Все эти показатели в рамках нормы.
Клиент
Ирина Владимировна, меня смутило по моему анализу крови превышение тромбоцитов. Т.к. указано максимум 360
Кардиолог, Терапевт
На фоне воспалительного заболевания все резервы нашего организма активизируются, в том числе костный мозг. Вот так он отреагировал на перенесенный фарингит (наверняка и температура была).

Ради академического интереса и успокоения себя можете повторно сдать общий анализ крови через 2 недели (оценить динамику), а также ферритин и сыв.железо. Повышение тромбоцитов зачастую возможно при латентном железодлефиците (анемии у вас нет).
Но обычно даже гематологи не "придираются" к такому повышению.