Консультация гастроэнтеролога /

Панкреатит — вопрос №1829198

Здравствуйте уважаемые доктора. Такой вопрос. У меня уже около месяца обострение хронического панкреатита. Принимал омепразол, панкреатин, дюспаталин. Помогло, но не очень. На приеме врач мне назначил опять же омепразол месяц, панкреатин месяц и еще ...
Амоксицилин 500 по 2т.2р/д -10дней
Бифидум бактерин -по 10 доз 2р/д - 10 дней
Даралгин1,0 -10дней
Платифилин -1,0 -10 дней
Только меня берут сомнения, зачем мне антибиотик раз нет инфекции, может зря? И еще вопрос. Второй день колю даралгин и платифилин ( антибиотик пока не принимаю), и у меня после уколов небольшое покалывание по телу, типа легкой аллергии. Спать ляжешь, наутро вроде проходит. Можно на это не образать внимание и не разовьется ли это в большую реакцию, и что можно от этого выпить?
Результаты анализов прилагаю. Сделать УЗИ пока нет возможности.

Возраст: 57

Хронические болезни: Диабет

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Прикрепите результаты исследований
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, прикрепил. Извините, одно фото не то.

Гастроэнтеролог
Что из жалоб вас сейчас беспокоит?
Клиент
Анна Михайловна, боли в левом подреберье.. что скажете про аллергию?
Гастроэнтеролог
Да, на препараты может быть аллергическая реакция
При аллергии необходимо использовать зиртек, супрастин, тавегил
Клиент
Анна Михайловна, спасибо. А что по поводу первого вопроса?
Гастроэнтеролог
Я не вижу повода для приема антибиотика.
Чтобы исключить патологию поджелудочной железы, необходимо выполнить узи органов брюшной полости
Посмотреть
Амилазу крови
Амилазу мочи
Панкреатическую эластазу в Кале
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое. Вы мне очень помогли. Только хронический панкреатит это разве не патология?
Гастроэнтеролог
Конечно же патология, но просто так по узи или другим исследованиям мы не ставим её, это комплекс характерных признаков
Будьте здоровы!
Клиент
Анна Михайловна, спасибо. Только какие еще нужны признаки если он у меня уже 12 лет. И анализы были и УЗИ в свое время. Просто в этот раз немного больше длится обострение.
Гастроэнтеролог
Анализы сдавали из тех что перечислила вам?
Клиент
Анна Михайловна, я еще лечился у тех врачей старой формации, которые понимали болезнь без этих анализов.
Гастроэнтеролог
Так очень тяжело, без анализов к сожаления на угад невозможно просто поставить диагноз, мы можем лечить совсем не то что нужно на самом деле
Гастроэнтеролог
Сергей, здравствуйте.
По лечению антибиотик Вам однозначно не нужен, признаков инфекции нет абсолютно никаких.
Все остальные препараты назначены очень даже обосновано, лечение хорошее.
Покалывание по телу - это побочная реакция на препараты. Перед каждой инъекцией принимайте любой антигистаминный препарат, например, Супрастин по 1 таблетке перед уколом.