Что вас беспокоит?

АВ блокада 1 ст, регургитация МК, ТК 1 ст.

Пожалуйста скажите на сколько это опасно?? ((( АВ блокада 1ст , диагноз с 14 лет, сейссас парню 28 , занимался хоккеем повышенные нагрузки и регургитация МК и ТК 1 ст. В этом году случился невроз с панической атакой, может ли это быть связанно?

Нет
50 лет
18 Января 2024·Просмотров: 156·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Ав блокада 1 ст клинически не значима.
Регургитация физиологична.
Прикрепите результаты обследований
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Спасибо ??

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте, с панической атакой это не связано и совсем не опасно, Описанные изменения возникают в норме. Не переживайте

Спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте, если парень занимается хоккеем и ему сейчас 28 лет, то он много раз проходил осмотр и обследование спортивного врача, если есть допуск к играм и тренировкам, то Серьезных нарушений при нагрузках не регистрировалось.
АВ блокада и регургитации на клапанах 1 ст не являются проблемой для работы сердца, АВ блокада 1 ст практически всегда встречается у спортсменов, является результатом тренировки сердца и утолщения его стенок в результате нагрузок.
У Вашего сына все в порядке с сердцем, пусть занимается хоккеем и живет спокойно, лечения эта ситуация не требует.

Светлана Николаевна, Благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Атриовентрикулярная блокада первой степени может быть и в норме, тем более у спортсменов.

Регургитация на клапанах физиологичная, это вариант нормы.
С паническими атаками - обратитесь к психотерапевту- для подбора противотревожной терапии
Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое заключение экг соответствует варианту нормы.
АВ блокада 1 ст. клинической симптоматикой не проявляется, не влияет на работу сердца.
Регургитация 1 ст. на клапанах физиологическая, гемодинамику не нарушает.
Панические атаки не объясняются данными находками, по поводу них рекомендую записаться на прием к психотерапевту, для подбора противотревожной терапии.

Алексей Cергеевич, Благодарю Вас !

Здравствуйте не переживайте по узи вариант нормы

Гульнара Рафиковна, Спасибо ??

Гульнара Рафиковна, Спасибо ??

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.