Расшифровка анализов
Здравствуйте!Помогите расшифровать результаты анализов и узи. Как опасно это для ребёнка ?
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас отличные анализы
Есть иммунит к токсоплазме, Герпесу , ЦМВ. Активной инфекции нет, это просто иммунитет
По 1 скринигу все отлично
Малыш растёт здоровым
Гиперэхогенный очаг в левом желудочке сердца выявляется очень часто на узи
Если при этом во всем остальном все в порядке, то это не считается патологией
Никак лечить не нужно, на малыша никак не влияет, на работу его сердечка никак не влияет
У малыша нет хромосомоных отклонений, не переживайте
Называется он гиперэхогенным, т.к в этом месте немного больше участок соединительной ткани "хорда" , т.е. место крепления "ниточки" которая держит клапан и врачу узи на экране это кажется более ярким местом
Все в порядке
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! По 1 скринингу выявлен гиперэхогенный фокус - так бывает довольно часто, изолированно он не является маркеров ХА, а чаще всего - это дополнительная хорда в сердце.
По анализам на торч- инфекции все хорошо, дополнительно ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам все в пределах нормы. По узи гиперэхогенный фокус, ничего страшного в этом нет. Это не порок сердца и не пр знак хромосомных аномалий плода. Есть придлежание плаценты, она будет подниматься с увеличением срока беременности. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, половой и физический покой