Укрепление сосудов

Добрый день! Последнее время стали беспокоить проблемы с сосудами: Утомляются глаза, краснею, немного режут. Постоянный шум в ушах (слышу только в тишине), точки и пятнышки бегающие по изображению, давящие боли в виске, глазе, немного в шее, закладывания ушей, легкий и непродолжительный гул. Иногда резко закладывает уши и слышен писк, все проходит секунд через 5, но это редкое явление. Может немного темнеть в глазах и тяжелеть голова, если резко встать, но без обмороков и тд

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие цифры давления и сахара?

Виктория, давление бывает разное 105-115 на 60-75, ниже не бывает, про сахар не знаю ничего

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое-то обследование проходили?

Елизавета, вообщем-то нет, готов выслушать рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое у вас АД, сдавали ли вы ОАК, ЭКГ, место работы, как давно беспокоит?

Татьяна, давление 105-115 на 60-75, на экг синусовая аритмия, иногда немного ускоренный пульс (90-100) в условном покое.
На эхо каких-то явных отклонений нет. Что такое оак не знаю :)
Бегающие кружки и пятнышки, пожалуй, очень давно, голова стала болеть чаще в последнее время, тоже про глаза и закладывание ушей

Я бы не стала все относить на роль сосудов, надо обследоваться - ЭКГ, консультация окулиста, общая кровь, сахар.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп

Необходимо сдать ОАК, ОАМ, б/х крови с контролем функции почек и печени, глюкозы, ЭКГ, УЗИ сосудов шеи. Дальше нужно смотреть по результатам исследований

Причины могут быть разные, переутомляемость, сидячая работа, стресс, повышение или понижение АД, шейный остеохондроз. Для начала: ОБщий анализ крови, ОБщий анализ мочи, окулист провести диагностику и Ультразвуковое исследование сосудов головы и шеи. Все это можно пройти в поликлинике у невролога и терапевта.

Здравствуйте это признаки низкого давления, недостаточного кровоообращения голоовного мозга и в частности глаз.
Для лечения сухости глаз капельки : артелак, хилобак, хило-комод, чтот то из ник по 1 кап 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте проконтролируйте Ад , и проконсулттруетесь у Лор врача

Здравствуйте!
Пройдите обследования:
Общ анализ крови
Гликированный гемоглобин
Коагулограмму
Липидограмму
Ткдг экдг
Мрт шейн отд позвоночника
Экг
Конс окулиста ( глаз дно), очно невролога,возможно,и отоневролога

плохое функционирование почек

Добрый день. Работаете с компьютером? Возможно, синдром сухого глаза. В глаза можно искусстенную слезу, например, гимнастику для глаз, поменьше визуальной нагрузки, обязательно консультация офтальмолога. По поводу шума в ушах - консультация ЛОР-врача или невролога.