Не могу сбросить вес

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне 27 лет, мужчина. Имею небольшой избыток массы тела, переедания не бывает ем очень мало, физическая активность только ходьба, в последнее время бывают скачки сахара по утрам после завтрака, сахар повышается до 8, вечером в среднем 5.5, вес всегда держится примерно 95 кг при росте 184 см, + часто употребляю пиво, что может быть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по сахару нужно сделать дообследование по Сахарном диабету, сдать гликированный гемоглобин, пероральный глюкозотолерантный тест( с глюкозой). Попробуйте сбалансированное рациональное питание с максимальным ограничением легкоусвояемых углеводов и жиров ( метод гарвардской тарелки ) увеличить физическую активность. Отказаться от пива.

Принятый ответ

Здравствуйте. Частое употребление пива тоже влияет на вес
Если у вас сахар через 2 часа после еды до 8 то нужно обследоваться, сделайте глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозой, сдайте кровь на гликированный гемоглобин
По имт избыток массы тела, для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день
Сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, т4св, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, билирубин, аст, алт, мочевая кислота

Принятый ответ

Здравствуйте, ИМТ 28.1 , это небольшой избыток веса. Сдайте кровь на глюкозу и гликозилированный гемоглобин это показатель сахара за последние 3 месяца, чтобы оценить и исключить нарушения углеводного обмена.
То , что Вы проводите измерения сахара крови по глюкометру, он может показывать погрешность 12 % а это примерно 1.0-0.8 ммоль/л.
Вес может так же прибавлять из за продуктов, которые способствуют задержке жидкости в организме кофе, сладкое и сдобное, фастфуд, майонез или кетчуп и подливы на их основе, пряности, специи, большое количество соли, пиво. Поэтому, по хорошему напиток нужно уменьшить.
Сдайте так же биохимический анализ крови на креатинин и мочевина показатели функции почек, АЛТ и АСТ показатели функции печени, холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП для оценки липидного профиля

Принятый ответ

Здравствуйте!

8.8 глюкоза через какое время после завтрака?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Софико Бежановна, через минут 20 после завтрака, сильно учащается пульс, и так на продолжительности пары часов. После обеда или ужина такого нет.

Так а зачем вы меняете глбкозу через 20 минут после еды?и вообще зачем делаете замеры,у вас выставляли нарушение углеводного обмена?

Если нарушение есть,то глюкозу меряют натощак и через 2 часа после еды.

Через 20 минут у каждого здорового человека будет глюкоза повышена

Принятый ответ

Добрый день
Для того чтоб определиться есть ли нарушения углеводного обмена сдайте в лаборатории Сахар натощак и Гликированный гемоглобин
А так же
Пролактин
Ферритин,витамин Д
ТТГ,т4 свободный