У ребенка высокая температура,вирусная инфекция,врач назначил два вида противовирусного

Добрый вечер,нужна консультация по такому вопросу,дочка 8 лет,заболела высокая температура (39,7)горло красное,вызвала врача,сказала вирусная инфекция,и назначила два вида противовирусного номидес и орвирем,когда пошла в аптеку за лекарствами,там очень удивились что назначили сразу эти два препарата,теперь в замешательстве ,стоит ли давать их вместе,или одно из них подавать?

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, противовирусные вообще не стоит давать, они не имеют никакой доказанной эффективности и безопасности

Принятый ответ

Здравствуйте номидес работает ТОЛЬКО против гриппа.
Сделайте экспресс тест на грипп.
Орвирем не работает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Два препарата, конечно, давать не нужно. Если доктор подозревает вирус гриппа, что вполне возможно с такой высокой температурой, то выбрать стоит номидес. А, конечно, в идеале - это выполнить ПЦР или экспресс- тест на грипп, чтобы с точностью подобрать препарата.
Но орвирем в любом случае не имеет доказанной эффективности, а вот номидес имеет, правда только при гриппе.

Принятый ответ

Здравствуйте, все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать. При любой вирусной инфекции показано только симптоматическое лечение.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина Олеговна, сохраняется высокая температура 39,8, ломит тело и нос плохо двшит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Давно признано что противовирусные не обладают никакой доказанной эффективностью, поэтому давать их не нужно , это пустышка

При вирусах лечению симптоматическое .
То есть , при температуре - жаропонижающие
При насморке - физиологические растворы или солевые растворы
Микроклимат соблюдать :
Влажность 50-60%
Температура дома 22-23 градуса
Витамин Д принимать в проф дозировке
Пить больше жидкости .