Покраснела щека
Ребенок 5месяцев,на гв,покраснела щека 3день,1день левая щека розовее правой, на 2ой день покраснела и было уплотнение и припухлость,к вечеру припухлость и уплотнение стали спасать но все равно имеются, на 3й день утром -уменьшилось,а к вечеру стала поярче,и кажется что появились границы пятна....все 3дня ходили на улицу,температура от 0 до -7гр у бабушки герпес на губах ,что это может быть??? 1фото -2день,2фото -3день
Принятый ответ
Здравствуйте
На ощупь сухое высыпание?
Галина Александровна, здравствуйте,сухое,безболезненное
Галина Александровна, последнее фото это сейчас
Галина Александровна, во рту посмотрела,высыпаний нет, кажется что гиперемия слизистой с слева,и припухлость в сравнение с правой
Больше похоже на Холодовой панникулит
Вследствие воздействия холода произошло воспаления подкожно жировой клетчатки
Он самостоятельно проходит до 2-3 недель
Принятый ответ
Здравствуйте Описанные жалобы могут быть проявлением атопического дерматита.
Необходимо увлажнять кожу эмолентами от 1 до 10 раз в день в зависимости от состояния кожи - жирно, обильно, постоянно (Топикрем, Авена, Биодерма, Ля-рош и др)
Не рекомендуется купаться в горячей воде , рекомендуемая температура - 35 С и ниже. После купания на увлажненную коже рекомендуется нанести эмолент.
Температура воздуха в комнате должна быть 22-24 градуса. Влажность : 50-60 процентов.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Это раздражительный, контактный дерматит.
В результате воздействия слюней, остатков пищи, погодных факторов.
Сейчас рекомендую:
1. Не использовать салфетки.
2. Умывать водой, далее аккуратными, примакивающими движениями собирать остатки воды.
3. Наносите крем с цинком( цикапласт, барьядерм).
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото холодовой панникулит.
Нужно нпользоваться колд кремами в мороз.
Сейчас все пройдёт само, лечить не нужно.
Только увлажнять эмолентами
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
( появляется в основном из за трения, травмирования , потливости из за жары )
Меньше контактировать с водой
Одежду носить только свободную , предпочтения отдать хлопку
Наружно - комфодерм 2 раза в день 7 дней .
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Увлажняющее средство - атопик применять в данном случае .
Будьте здоровы !?
Здравствуйте
По фото проявления холодового воздействия, исчезает самостоятельно
Можно увлажнять участки кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик
Перед прогулкой смазывайте открытые участки кожи колд - кремом