Скованность фалангов пальцев

Здравствуйте. 4 августа были роды. Самостоятельно. Без осложнений, на сроке 40,3 недель. Ещё в беременность, примерно с 33 недели стала беспокоить скованность фалангов пальцев по утрам. В течении пары минут боль скованность проходила. Затем, после родов данный симптом исчез. В ноябре этого года перенесла ОРВИ и симптомы снова вернулись на обе руки, а именно сейчас беспокоит только на левой руке. Анализы и рентген прикрепляю. Помогите решить проблему, очень волнуюсь и переживаю.

Гастрит, бронхит, ЖКБ
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария. Скажите пожалуйста припухлости нет на кистях рук? Боль при нагрузке сильней? Скованность так же пару минут? Фото кистей рук сможете прикрепить,отметить кружочком места,где локализуется боль?

Ольга Леонидовна, припухлости нет, болей нет в течении дня. Только по утрам после покоя в течении нескольких минут. Фото прикрепила. Первое- фото кисти, второе- фото фаланг, которые беспокоят.

Мария, вам необходимо выполнить узи кистей рук, для того чтобы осмотрели сухожильно- связочный аппарат, мягкие ткани, что на рентгене сделать не представляется возможным. и сдать АССР и антитела к виментину для исключения дебюта ревматоидного артрита

Ольга Леонидовна, сегодня сдала кровь. Посмотрите, пожалуйста результаты анализов.

По результатам все в норме, за исключением витамина Д. Обязательно начать прием 5000 МЕ/сут 8 недель, затем по 2000 МЕ/сут принимать профилактическую дозировку длительно до самого лета. Потом сдать для контроля ( предварительно сделав перерыв в 7 дней).
И узи кистей все же сделайте,смотрим анализы и узи все в комплексе.

Принятый ответ

Добрый день!
Отмечаете ли вы какие-либо визуальные изменения? Припухлость, отёчность, деформации?
Есть ли утренняя скованность, когда руки после сна нужно «включить» в повседневную деятельность?
Боли в покое бывают или только при выполнении функционала?