Пластиковые игрушки

Здравствуйте, как мама двоих детей начиталась в интернете про пластик и про виниловые обои, теперь тревога не проходящая. Ведь все игрушки сейчас пластиковые, стульчик, ванночка и так же посуда детская, всё это из пластика, так же и коврик для игр,детская водичка, неужели реально так всё страшно, почему это выпускается, ведь покупатель приходит в магазин и он понимает что продают в магазине, это значит безопасно и не задумываясь даже об этом, скажите пожалуйста имеет ли подтверждение вроде как проверенная информация про пластик, в том числе окна, обои!? Сегодня еще пришли новости что в детской каше нашли следы пластика, а я кормлю детей именно ей. Очень переживаю теперь 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, все детские товары проходят тщптельную проверку и сертификацию, они полностью безопасны)

Инна Игоревна, а в отношении обоев виниловых и бутилированной воды, что-нибудь можете сказать? ?И если в детском питании нашли следы пластика, но правда там в пюрешках, а мы каши ели все три года, ну допустим мы поели этот пластик и тогда что?
Возможно у них тары пластиковые или как они туда попали!

Вода в бутылках тоже безопасная, так же и каши, все детское питание проходит строгие проверки, обои это просто абсурд, не переживайте вы так, если так рассуждать то и воздух которым мы дышим сплошная грязь

Инна Игоревна, спасибо большое за ответ, просто очень много информации на интернет площадках, с подтверждением что отдавалось на экспертизу и т.д. мамам мозги путают.
Так же сейчас ремонт делаем в новой квартире и ещё пять лет будем делать ( специалисты по ремонту тоже говорят что обои вредны ?‍♀️

Не думайте об этом прям так сильно, вредностец очень много вокруг, от всего не защитить, просто получается что нужно не дышать, ничего не пить и не есть, просто щапугивают, информацию тоже нужно фильтровать

Принятый ответ

Здравствуйте, пластик вреден при нагревании, при комнатной температуре и даже при температуре тела пластик стабилен и не выделяет вредные вещества. Все детские товары проходят сертификацию, поэтому рекомендую приобретать только в проверенных магазинах и проверять наличие паспорта качества (сертификат). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Детские игрушки и детское питание безопасно для ребенка, повода для беспокойства нет