Кашель и температура
Здравствуйте, болею с 27 декабря, 3 дня была температура 39, потом потихоньку пошла на спад. Начался постепенно кашель, была у врача, выписывали Арбидол, Бромгексин, позднее - 10 января, курс антибиотиков Азитромицин. Сейчас беспокоит кашель до рвоты, когда захожу с улице, на улице, с утра, иногда вечером. И постоянная температура 37-37,3. И слабость какая то. Рентген делала 18,01 по направлению врача. Выписал второй курс антибиотиков Амоксиклав, ещё не начинала, также сдала вчера анализ, результат приложу. Куда копать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и результату анализов крови вероятен бронхит бактериальной этиологии.
Антибиотик амоксиклав назначен обоснованно, рекомендую амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 разв день в течение 7 дней.
Кроме этого - щадящий режим, обильное теплое питье, для улучшения отхаркивания мокроты - амброксол 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Добрый день
Никуда не копать.
Это ларинготрахеит.
Осложнение вируса
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день
Аскорил по таблетке два раза
Фромилид уно одна таблетка в день