Расшифровка анализа крови
Подскажите пожалуйста, что происходит в организме у ребёнка по крови? Температура 38 сегодня утром поднялась, сдали кровь. Лейкоциты и СОЭ в норме, но при этом нейтрофилы увеличены, а лимфоциты снижены. Что это может быть?
Здравствуйте. Приложите полный результат анализа.
Наталья Александровна, приложила скриншот.
Здравствуйте!Ребенку 1,5 года?Получается заболел сегодня?Из симптомов только температура?
Елена Анатольевна, да, полтора года. Только температура, днем до 38,6 поднялась, дала Нурофен. Еще остался кашель небольшой с прошлой болезни у него, насморка нет.
А как давно он болел?По анализу да больше нейтрофилез, в сторону бактериальной инфекции, но это еще не значит что нужен антибиотик.Предлагаю вам сдать общий анализ мочи, может так протекать инфекция мочевыводящих путей
Елена Анатольевна, мочу как раз тоже сегодня сдали. Моча в норме. Переболели вместе с ним недели 2 назад, у меня была температура 4 дня, у ребенка не было температуры даже, только кашлял. Вот еще подкашливает немного. А что еще может так протекать кроме инфекции мочевых путей? При отите такая картина может быть?
Елена Анатольевна, мочу тоже прикрепила
Посмотрела, да оам норма
А розеолой ребенок болел?
Отит как вариант, но ребенок уже не малыш беспокоился бы и мог теребить за уши
Елена Анатольевна, да, розеолой болели еще до года. Даже не знаю тогда, уши вроде не беспокоят его...
Полин а педиатр осматривал ребенка?Зубы не лезут?
Елена Анатольевна, у педиатра сегодня не были, были неделю назад только, как раз брали направления на анализы для садика, и вот сегодня все сдали как раз. На прием только в понедельник попасть сможем. По поводу зубов тоже думала, у него остались самые дальние моляры, но нам не дает в рот смотреть.
Поняла, смотрите при зубах однократные подъемы, без периодичности,т е пр. Зубах не будет температура выше 38 каждые 6-8 часов, так что если температура будет так то завтра вызывайте на дом врача, надо смотреть
Елена Анатольевна, хорошо, спасибо большое!
Принятый ответ
Не за что)так что наблюдаем дальше