Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1831266

Подскажите пожалуйста, что происходит в организме у ребёнка по крови? Температура 38 сегодня утром поднялась, сдали кровь. Лейкоциты и СОЭ в норме, но при этом нейтрофилы увеличены, а лимфоциты снижены. Что это может быть?

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте. Приложите полный результат анализа.
Клиент
Наталья Александровна, приложила скриншот.
Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте!Ребенку 1,5 года?Получается заболел сегодня?Из симптомов только температура?
Клиент
Елена Анатольевна, да, полтора года. Только температура, днем до 38,6 поднялась, дала Нурофен. Еще остался кашель небольшой с прошлой болезни у него, насморка нет.
Педиатр, Инфекционист
А как давно он болел?По анализу да больше нейтрофилез, в сторону бактериальной инфекции, но это еще не значит что нужен антибиотик.Предлагаю вам сдать общий анализ мочи, может так протекать инфекция мочевыводящих путей
Клиент
Елена Анатольевна, мочу как раз тоже сегодня сдали. Моча в норме. Переболели вместе с ним недели 2 назад, у меня была температура 4 дня, у ребенка не было температуры даже, только кашлял. Вот еще подкашливает немного. А что еще может так протекать кроме инфекции мочевых путей? При отите такая картина может быть?
Клиент
Елена Анатольевна, мочу тоже прикрепила
Педиатр, Инфекционист
Посмотрела, да оам норма
А розеолой ребенок болел?
Отит как вариант, но ребенок уже не малыш беспокоился бы и мог теребить за уши
Клиент
Елена Анатольевна, да, розеолой болели еще до года. Даже не знаю тогда, уши вроде не беспокоят его...
Педиатр, Инфекционист
Полин а педиатр осматривал ребенка?Зубы не лезут?
Клиент
Елена Анатольевна, у педиатра сегодня не были, были неделю назад только, как раз брали направления на анализы для садика, и вот сегодня все сдали как раз. На прием только в понедельник попасть сможем. По поводу зубов тоже думала, у него остались самые дальние моляры, но нам не дает в рот смотреть.
Педиатр, Инфекционист
Поняла, смотрите при зубах однократные подъемы, без периодичности,т е пр. Зубах не будет температура выше 38 каждые 6-8 часов, так что если температура будет так то завтра вызывайте на дом врача, надо смотреть
Клиент
Елена Анатольевна, хорошо, спасибо большое!
Педиатр, Инфекционист
Не за что)так что наблюдаем дальше