Заключение мрт

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. На мрт нашли следующее : в просвете носоглотки визиализируется жидкостное скопление неправильной формы размерами 4 * 12 * 10 мм с однородными сигнальными характеристиками. Высоким сигналом на т2 ви и жировой супрессии, низким сигналом т1 ви. Носоглотка в остальных отделах и окружающие структуры без особенностей. Заключение : МР признаки ограниченного жидкостного скопления носоглотки. Что это значит? Опасно ли в плане онкологии?

Нет
31 год

Здравствуйте.

Данный вопрос необходимо задать тому врачу, который составлял данную описательную картину.
Его ФИО и подпись должны быть в описании.

Александр Геннадиевич, нет возможности связаться с врачом, который делал описание. Вы не можете хоть предположительно разъяснить картину? Переживаю

Александр Геннадиевич, по описанию можно предположить злокачественный процесс? Мрт делала для себя

Обратитесь в клинику, где делали описание, они предоставят Вам все необходимые данные.

Нет, дать определенного ответа по представленной информации нельзя.
Убедительных данных о том, что это онкология нет, в большей степени может соответствовать кисте.
Обратитесь на очную консультацию к оториноларингологу, с собой возьмите само описание и исследование на диске.

Александр Геннадиевич, спасибо большое за ответ