У ребенка 2 месяца гемонгиома

Здравствуйте. С рождения у ребенка на носу гемонгиома. Нужно ли к ней применять какое-то лечение или нужно просто наблюдать? Ребенку 2 месяца. Есть фото месяц назад и сейчас и анализ крови. На сколько это опасно?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходима очная консультация сосудистого хирурга. В большинстве случаев лечение неосложненных гемангиом не требуется, просто наблюдение за ее ростом.
Медикаментозная терапия детям проводится препаратом пропранолол или атенолол. Так же есть методика лазерного или хирургического иссечения. Но об этих методах и показаниях к их проведению Вам точнее подскажет сосудистый хирург.

Принятый ответ

Здравствуйте! Младенческие гемангиомы имеют тенденцию к самостоятельному излечению, если судить по фото, за месяц определенно стало лучше, можно понаблюдать еще пару месяцев, если и далее будет уменьшаться, тогда ничего не делать, если особо меняться не будет, нужно будет обратиться на очный прием детского сосудистого хирурга, или можно обратиться онлайн в центр гемангиома.рф у них на сайте это лего можно сделать. В этом центре активно занимаются лечением младенческих гемангиом.

Принятый ответ

Здравствуйте, такую гемангиому обычно наблюдают до 2х годиков. Часто они постепенно уменьшаются в размерах и исчезают.