Консультация уролога /

У ребенка 4г периодически болит половой член — вопрос №1833314

Здравствуйте! Пару недель ребенок 4г периодически жалуется, что болит писюн. Несколько раз в день, иногда просто говорит, что болит, иногда прям кричит "ай как болит!". Боль резко начинается, и как я понимаю через пару минут проходит, по крайней мере он пару секунд кричит, перестает и после этого не жалуется. Очный врач помимо фимоза ничего не увидел, назначил анализ мочи, все в пределах нормы (прикрепляю). Что ещё можно сделать, может, ещё сдать какие-то анализы. Хотелось бы выяснить причину

Возраст: 4

Андролог, Уролог
День добрый. Фимоз тоже может давать эти проблемы! Бывает, что сопровождается воспалительными изменениями. Прикрепите фото писюна с закрытой и максимально открытой головкой!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте, фото приложила. Открыть не получается совсем

Андролог, Уролог
Вот так бывают, лечат, а в трусики заглянуть забывают ?
Лучше очно обратиться к детскому урологу именно по ЭТОЙ проблеме для получения точного диагноза и рекомендаций по лечению.
Придерживайтесь правил гигиены. Регулярно мойте половые органы ребенка теплой водой, используя мягкое детское мыло, но избегайте использования агрессивных средств, таких как красящие или ароматизированные мыла, которые могут вызывать раздражение.
Сейчас место можно промывать шприцем без иглы (как бы надувая крайнюю плоть как шарик) раствором Мирамистина или водным Хлоргексидином по 2 мл 2-3 раза за сеанс и так 2-3 р/лень, можете использовать мази
Левомеколь или Банкоцин, чтобы снизить воспаление и болезненность.
Обеспечьте своему ребенку комфортное нижнее белье. Избегайте слишком плотного или синтетического белья, предпочтительнее использовать хлопковое белье, которое обеспечит хорошую вентиляцию и уменьшит раздражение.
Поддерживайте гигиену после мочеиспускания.
Обратите внимание на диету ребенка. Иногда баланопостит может быть Даже связан с пищевыми аллергиями или раздражающими продуктами, тем более если есть фимоз.
Больше пить и можно принимать фитоуросептик Канефрон-н по 10 капель 3 р/сут.
Можно попробовать мазь Дипросалик - каждый день «втирать в хоботок», улучшает эластичность кожи, и каждый день кожу натягивать.
Пересдать ОАМ. И напоминаю про очный визит к урологу!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Так на фоне фимоза как раз и бывают проблемы что вы описываете.
Необходимо ванночки с отваром ромашки, провывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо! На приёме нам этого не сказали
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это физиологический фимоз
Обязательно показаться детскому урологу
Промывать снаружи и внутри хлоргексидин водный шприцом аккуратно и наносить левомеколь мазь 2 раза в день
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Раз анализ мочи в норме, значит это не связано с воспалением в мочевыделительной системе. Фимоз на сколько выражен? Какие врач дал рекомендации? Если у него такие жалобы присутствуют можно порекомендовать поделать ванночки с фурацилином или ромашкой на ночь в течение 5-6 дней. На область головки бепантен 2 раза в день в течение 10 дней. Профилактически добавить канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, фото приложила. Рекомендовали персиковое масло и ферменкол
Уролог, Андролог
Посмотрела. Промывайте раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен или мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически делать ванночки или если получится, то шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Также посетите детского уролога для очного осмотра.