Консультация эндокринолога /

Анализы — вопрос №18065

Я болела орви и сдала кучу анализов, в том числе и эти: подскажите пожалуйста, что значит результаты ТТГ 4,79 и Т-3 своб. 6,27? На сколько это серьёзно и страшно и на фоне чего такое могло быть?

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте. У вас повышен тиреотропный гормон . Вам нужно обратиться к эндокринологу за консультацией и дополнительным обследованием. Такой показатель наблюдается при гипотериозе.
Клиент
Анастасия, на сколько это серьёзно? Что это?

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Желательно вам все же пересдать анализ. На фоне перенесенного заболевания мог возникнуть такой результат.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Гипотиреоз это недостаток гормонов щитовидной железы. Негативно влияет на весь оргазинм. У вас небольшое отклонение от нормы, думаю это вызванно перенесенным заболеванием. Но к эндокринологу обратиться все же нужно.