Консультация терапевта /

Какие анализы сдать на наличие паразитов — вопрос №1834842

Здравствуйте. Есть подозрение на наличие паразитов. Какие анализы необходимо сдать и к какому врачу лучше с ними идти. В семье у родного брала уже была ситуация, в которой были виноваты именно они и сейчас эта же история повторяется у меня (как только заболевал вирусом начиналась крапивница). Недавно сдавала ОАК, ОАМ, бак посев мочи, при необходимости прикреплю

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования, Вам необходимо сдать кал методом обогащения PARASEP 3-х но в разные дни, кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам, общий IgE.
- консультация инфекциониста
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, прикрепила анализы
Терапевт, Функциональный диагност
По результату ОАК есть подозрение на паразиты показывает аллергию ( повышены эозинофилы).
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила результаты обследования. Анализ Парасеп пока только 1 результат, сдала все 3 раза
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, все в норме но есть признаки аллергии повышен эозинофильный катионный белок, ждем еще кал
Терапевт
Здравствуйте!
Кал на я/глист методом обогащения PARASEP +кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам + общий IgE ,а также эозинофильный катионый белок
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, прикрепила результаты обследования. Анализ Парасеп пока только 1 результат, сдала все 3 раза
Терапевт
Здравствуйте! Все отрицательно пока что. А вот эозинофильный катионый белок повышен, то есть это признак обострения аллергических реакций. Необходимо обратиться к аллергологу и выяснять причину
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы ,пожалуйста ?сдайте кал на яйца глист и простейшие - методом обогащения 3 раза , в разные дни. Кровь ифа на токсокары ,лямблии , аскариды , описторхам . Иммуноглобулин Е .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте, прикрепила
Терапевт
Здравствуйте, есть повышение эозинофилов - они реагируют на аллергию или глистную инвазию . Сдайте анализы, которые написала выше и результаты прикрепляйте ?
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте, прикрепила результаты обследования. Анализ Парасеп пока только 1 результат, сдала все 3 раза
Терапевт
Здравствуйте, чисто , по крови есть снижение гематокрита - необходимо проверить ферритин - латентное депо железа ( норма равна вашему весу ) . Эозинофилы в абсолютных цифрах в норме , но в относительных повышены . Для нас диагностически ценные абсолютные значения . Кровь не сдавали на иммуноглобулин Е и ифа к паразитам ?
Клиент
Евгения Владимировна, сдавала, там есть, чуть пролистать скрин нужно вниз
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.
Для определения паразитов сдают кал методом Parasep 3х кратно. В разные дни.
Соскоб на энетеробиоз
Иммуноглобулин Е
Кровь Иа на токсокары,лямблии
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, здравствуйте, прикрепила
Терапевт
В общем анализе крови все в порядке. В процентном отношении незначительно повышены эозинофилы,но абсолютные значения в норме.
Срб это белок острой фазы обострения в пределах нормы.
Общий анализ мочи в пределах нормы
Обычно при наличии паразитов увеличивается количество эозинофилов. У вас все в пределах нормы
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если предполагается паразитарная инфекция в диагностических целях сдайте анализ кала на гельминтов и простейших методом PARASEP + ифа на описторхоз, токсокароз, лямблиоз. Анализы крови на общий IgE, эозинофильный катионный белок.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Эозинофилы повышены. И одна из причин - паразиты.
Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.
Терапевт
Нашла ?иммуноглобулин Е в норме , а эозинофильный катионный белок повышен - нужна консультация аллерголога . Значит в этом причина повышения эозинофилов
Клиент
Евгения Владимировна, благодарю Вас