Что вас беспокоит?
Приступы во сне.
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. Во сне случаются такие приступы, видео прикреплю. Что это такое? Нормально ли и что делать? Иногда быстро проходит, а сейчас прям был очень долгий и даже разбудила, очень испугалась за малыша. Был около минут 5, наверное точно. Видео не получается прикрепить , не знаю как это сделать. Вот ссылка на Яндекс диск: https://disk.yandex.ru/i/LAQJrQKfn5GA1g
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! А в бодрствовании такое бывает? По навыкам развитие по возрасту?
Марина Вячеславовна, в бодрствование такое не бывает. Только, когда спит. Развивается хорошо. В 3 с небольшим начал переворачивать на живот , сейчас вокруг своей оси только так ползает, улыбается, смеется, болтает , пытается встать на прямые ручки, игрушки хватает и трясет. В целом , что должен уметь на свой возраст - умеет вроде.
Марина Вячеславовна, и в основном , когда сон долгий , т.е ночью
Принятый ответ
В таком случае, это норма, не переживайте
Добрый день .Судя по видео неврологической патологии нет .НСГ делали в месяц ?
Асият Физулиевна, да, делали в месяц. Была псевдокиста, но сказали, что к году должна рассосаться и все хорошо.
Вообще, делали все обследования, которые можно было и нужно.
это скорее физиологические поддергивания , проходят самост-но с возрастом, лечение не требуется, переживать на стоит
Асият Физулиевна, а надо ли его будить, чтобы это прекратить или это совсем не опасно?
Принятый ответ
нет , будить не надо
Здравствуйте, по видео ничего критичного не вижу.
Юлия Юрьевна, но почему это происходит? Что а этим делать?
Больше похоже на норму, возможно из за положения во время сна, лучше конечно показаться очно, еще можно показаться лор врачу.
Юлия Юрьевна, недавно буквально были у невролога, сказали , что все в порядке. Но не было этого видео, пыталась объяснить на словах и она сказала , что возможно из-за носика , воздуха не хватает и как-будто задыхается. Ходили к Лору, тоже толком ничего не сказал. Сказал, что пока маленький и нужно ждать, когда подрастет , чтоб понять что и как там с носом, пока ничего типа не сделаешь. Ходим к врачам и платно и бесплатно , к разным, но никто ничего сказать не может , а я очень из-за этого переживаю, аж подскакиваю ночами.
Понимаю вас, еще такое может быть при доброкачественных миолониях.
Юлия Юрьевна, что это ? Это опасно? И надо ли его будить при этом состоянии, чтоб прекратить?
Принятый ответ
Нет не опасно, будить не нужно просто дайте почувствовать что вы рядом.
Здравствуйте! Возможно это миоклонии сна - непроизвольные сокращения мышц. Отмечаются у всех людей, мы сами их не замечаем.
Цырегма Дашицыреновна, что это ? Это опасно? И надо ли его будить при этом состоянии, чтоб прекратить?
Цырегма Дашицыреновна, и как точно можно узнать что это такое?
Миоклонии сна - это непроизвольные сокращения мышц, могут быть частыми, могут учащаться на фоне перевозбуждения, на фоне болезни, прорезывания зубов. Жто для жизни и здоровья не опасно, лечения не требует.
Можно сделать обследование ЭЭГ ночную.
Цырегма Дашицыреновна, у нас сейчас вот два зуба вылезло. Такое было , когда маленький был совсем, но прям буквально мгновения , потом прекратилось на время и сейчас опять началось долго , поэтому сегодня ночью аж испугалась.
Цырегма Дашицыреновна, а будить то в итоге нужно, чтоб прекратилось или нет?
Нет, будить не нужно. Попробуйте просто погладить
Цырегма Дашицыреновна, поняла, хорошо, спасибо большое!
Принятый ответ
Не за что!
Похожие вопросы по теме
- 9 часов назад11 ответов
- Вчера в 19:362 ответа
- Вчера в 18:2414 ответов
- Вчера в 18:179 ответов