Консультация лора /

Горло в гною покраснел глаз — вопрос №1835471

Здравствуйте три недели принимала антибиотик амоксицилин были сопли и мокрота,простыла опять уже 4 дня красный глаз температура понижена и горло все в гною,сторона где красный глаз горло опухло какой антибиотик пропить

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос, есть ли насморк?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте прикрепила слали стиками в горло

Детский ЛОР, ЛОР
В горле признаки острого тонзиллофарингита- ангины.

В вашей ситуации крайне желательно выполнить стрептатест- продается в аптеке- и общий анализ крови для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков. При положительном тесте - необходим курс антибиотиков строго 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном- тонзиллит вирусный и лечится симптоматически.

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

При положительном стрептатесте - начните принимать антибиотик: Панцеф или Цефиксим 400 мг по 1 таб 1 раз в день до 10 дней вместе с приемом пищи.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , приложите фотографию горла к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Сергей Александрович, здравствуйте прикрепила слали стикают в горло
Клиент
Сергей Александрович, я прикрепила к вопросу
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита, он может быть вирусным и бактериальным

Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины
Есть такая возможность?

Сейчас начните местное лечение
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

В глаз начните Тобрадекс по 2 кап 2 раза в день - 7 дней

Как у вас дышит нос?
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте. Высыпаний на теле нет?
Принятый ответ
Клиент
Вадим, здравствуйте нет
Терапевт, Врач УЗД
Спасибо за уточнение. Сейчас рекомендую комбинированную терапию: Супакс (Панцеф) 400мг по 1 таблетке в день, курсом в 6 дней, плюс Полиоксидоний 12 мг по 1 таблетке под язык, за 20-30 минут до или после еды, 2 раза в день, 10 дней. Плюс место - полоскание зева раствором Фурацилина до 4 раз в день, Тобрекс по 2 капли в конъюнктивальный мешок глаза каждые 4 часа, курсом до 5 дней.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

У вас признаки острого тонзиллофарингита. Есть налеты на миндалинах.
Сделайте стрептатест (продается в аптеке). В случае положительного результата антибиотики показаны, при отрицательном - нет.
Соблюдайте щадящую диету: пища должна быть комфортной температуры, исключить острое, пряное, копченое, газированные напитки.
Местно используйте ОКИ р-р для местного применения 2 р/сут полоскать горло 5 дней;
Септолете тотал по 1 пастилке 3 р/д рассасывать до 5 дней.
После приема препаратов в течение 30 минут не кушать и не пить.
Я так понимаю, что это уже не первый эпизод за последние несколько месяцев, верно?
Со стороны глаза есть еще какие-то симптомы, помимо покраснения?
Как дышит нос, есть насморк?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте с августа 5 раз глаз красный и немного опухший я начала пить панцеф сегодня,у меня еще и хрипы добавились
ЛОР, Детский ЛОР
вы к офтальмологу обращались?
сколько эпизодов с горлом уже было?
Что за хрипы?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, с августа 5 раз танзилит или ангина вообщем горло в гною с глазом нет я думала конъюнктивит но видимо нет у меня пол головы болит и сегодня поднялась температура 37,5
ЛОР, Детский ЛОР
а с глазом только покраснение, других жалоб нет: выделения, нарушения зрения, слезоточивость, ощущение песка в глазу? А чего к офтальмологу не обращались, если у вас это с августа?

стрептатест делали?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, глаз сегодня 4 день,а горло с августа,в глазу как будто песок и отечность половины небольшая,стрептотест не делала
ЛОР, Детский ЛОР
рецидивирующие тонзиллофарингиты являются показанием для удаления миндалин.
Раз не делали стрептатест, то антибиотик нужно пить 10 дней.

Нужно разобраться в чем причина рецидивирующих тонзиллофарингитов.
Будь вы моей пациенткой я бы повторно направила вас на анализы: ОАК с лейкоцитарной формулой, ОАМ, АСЛ-О, СРБ, ревматоидный фактор, если не сдавали то ВИЧ, гепатиты, сифилис, консультация гематолога.
К офтальмологу я бы сходила. Похоже на конъюнктивит, но может быть и воспаление сосудистой оболочки глаза. Офтальмолог точнее определит.