Консультация терапевта /

Высокий "Билирубин" — вопрос №1835611

После операции 13 апреля 2023. "Лапаротомия, резекция подвз-
дошной кишки, анастомоз бок в бок дренирование брюшной полости (1 туба)". Наблюдаясь у терапевта по месту жительства был обнаружен высокий Билирубин общий 50,0 мкмоль, прямой 8,94. В настоящее время появились сыпь по телу и зуд. Хотелось бы услышать ваши рекомендации, что делать дальше?

Возраст: 75

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте. Приложите фото сыпи
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, а так же начать прием Эссенциале по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц и сдать анализ крови в динамике. Повышение уровня билирубина бывает часто после приема антибиотиков или НПВС, Вы их принимали в недавнее время?
Принятый ответ

Клиент
принимал урсасан и Эксхол . Ещё у меня на ноге не заживающая рана уже треттий год. из неё сочится гной.
Нарколог, Терапевт
Почему рана не заживает? Посещали хирурга? Урсосан очень хороший препарат, можно продолжить его прием, но УЗИ органов брюшной полости все же рекомендую сделать и контроль крови в динамике
Терапевт
Здравствуйте. В связи с чем была выполнена операция?
Выполняли ли УЗИ органов брюшной полости? Биохимические анализы, общий анализ крови? Если что то есть, приложите, пожалуйста.
В настоящее время рекомендую прием Гептрал 400мг по 1 таблетке 3 раза в день. Контроль общего анализа крови, биохимический анализ крови ( билирубин, АСТ, АЛТ, ферритин,ггтп, мочевина, креатинин срб
Принятый ответ
Клиент
АСТ - 19,84, АЛТ-21,34. Инна Чеславовна,
Терапевт
В связи с чем была операция?
Клиент
МОЧЕВИНА-4,29. Креатин -77,09
Терапевт
Здравствуйте, билирубин по фракциям не сдавали? УЗИ брюшной полости не делали?
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте. По поводу чего было проведено оперативное вмешательство?