Анализ на органические кислоты
Повышено два показателя в анализе на органические кислоты, что это значит? С чем может быть такое связано? может быть нужно сдать еще какие нибудь дополнительные анализы? Какие добавки попринимать????
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста весь анализ, так как гиппуровую кислоту надо смотреть вместе с бензойной. Этилмолоновая повышается на фоне дефицита рибофлавина (витамина в2)
Тарлан Ильхам кызы, прикрепила вторую половину анализа
Гиппуровая кислота обычно повышается на фоне избыточного бактериального роста в кишечнике, или возможно при приеме пробиотиков. Никакие пробиотики не даете? Если нет, то это избыточный бактериальный рост в кишечнике, есть изменения в работе кишечника? Аллергии? Недавно антибиотики не принимали?
Тарлан Ильхам кызы, у нее есть крапивница непонятно от чего возникает, но замечала что возникает после орви чаще всего
Поняла, а не сдавали общие анализы? Клинический и биохимический анализ? Нет признаков анемии?
Тарлан Ильхам кызы, да, у нее есть анемия, сдавали и общий анализ и на ферретин