Глисты у детей
Здравствуйте! Уже не первый раз обнаружили у детей мелких глистов, я так понимаю, что это - острицы. Около сантиметра, мелкие, тонкие, и их много. Выходят вместе с калом, часто живые. Недавно обнаружили снова(после не длительного посещения родственников , у которых были домашние животные). За раз вместе с калом может выйти в районе 10 мелкий червей. 4 дня назад дала детям (5,6 и 2,6 года) по половине таблетки "Декарис". На теле у старшего ребенка мелкая сыпь как крапивница, бесцветная, но по всему телу. Зудит иногда. У младшего ребенка красной коркой покрываются руки у кистей, ноги в районе колен, локти. Тоже зуд. Что делать, как устранить эту проблему раз и навсегда. А главное - как проверить организм, нет ли где сборища этих паразитов, что именно является информативным методом Мы, родители, также пропили таблетки. "Пирантел"
Надежда, здравствуйте! Острицами болеют только люди, так что животные тут ни при чём. Повторное появление остриц связано с повторным заражением от больного или от загрязнённых предметов при недостаточном соблюдении гигиены. Паразитируют острицы только в выходном отделе толстой кишки, так что организм проверять не нужно.
Чтобы избавиться от остриц, необходимо пролечить одновременно всех членов семьи (лучше использовать альбендазол, принимать на тощак) 2-кратно с интервалом 14 дней, параллельно тщательное соблюдение гигиены (стрижка ногтей детям, ежедневно смена нательного и постельного белья с последующей стиркой и глажкой, частое мытьё рук, мытьё игрушек и влажная уборка в доме на протяжении 28 дней от начала лечения). Но будьте готовы к томы, что дети могут заразиться повторно, допустим. в саду или гостях от других детей.
Ольга, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ! Могут ли быть аллергические реакции на коже у детей от этих остриц? В некоторых местах корка аж у детей, краснота сильная. Чем можно лечить кожный зуд? Мазала"комфодерм к"
Добрый вечер! Обычно только вокруг заднего прохода и на бёдрах из-за расчёсов. От зуда можно жать антигистаминное внутрь (зодак или зиртек по весу).
Ольга, уже 4-5 дней даю Фенистил капли. Ноги красные у младшего ребенка, от попы и до лодыжки. На руках корки у обоих. У старшего как мелкие пупырышки на спине, локтях, животе, цвета кожи. Педиатр отмахивается, ссылаясь то на глистов, то на сладкое. Сладкое исключено уже около дней 10. Но становится только сильнее и больше краснота. К какому врачу нам лучше обратиться для личного приёма?
Доброе утро! По описанию похоже на атопический или аллергический дерматит, рекомендую обратиться к дерматологу.