Болит голова с права
Здравствуйте подскажите пожалуйста уже третью неделю болит голова с права в районе виска в прошлом году было тоже самое болело три месяца пока не пропила карбамазепин и грандоксин а в этом году что то не помогает так ещё и боль какая то другая правая сторона как будто онемела висок иногда стреляет язык как будто онемевший ((а ещё пару раз было что засыпаю и просыпаюсь от того что как будто не дышу в прошлом году в феврале мрт делала всё было хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боль простреливающая?
Марина Алексеевна, прострелы очень редко ,а так болит и онемение не проходит не на минуту(((ни одно обезболивающее не помогает ((((
Марина Алексеевна, простреливает 3-4 раза в сутки(((в основном боль в виске какая то тянующая чувство онемения при наклоне усиливается)и язык онимевший два дня назад стало подташнивать
Скорее всего у Вас невралгия тройничного нерва, лечится она Карбамазепином или Габапентином, обычные НПВС, как правило, не помогают
Марина Алексеевна, я тоже так подумала но вот уже с 9 января пью карбамазепин и толку ноль и в прошлом году шея не болела а в этом и шея болит и в плече отдаёт такое чувство что шее тяжело голову держать))))
Какую дозировку принимаете?
Марина Алексеевна, уже 300 мл день увеличивала постепенно с 100 потом 200 а теперь 300
Поняла, можно увеличить до 200 мг 2 р/д, затем 200 3 р/д
Марина Алексеевна, а мне плохо не будет а то я тут когда на 300 мл перешла меня в сон очень кланило))))
Дозировка увеличивается постепенно, чтобы побочные эффекты были не так выражены
Принятый ответ
Здравствуйте ?отечности нет ?Прт выдвижении челюсти вперёд не хрустит ,ни щёлкает ,не болит?
Нонна Юрьевна, нет отечности никакой нету челюсти тоже не хрустят я в прошлом году почти все верхние боковые зубы повыдерала((((а в этом году вот опять голова болит и как то по другому
Можете точку показать на фото где именно боль ,она постреливает ?
Нонна Юрьевна, прям в висок((
Энмг тройничного нерва не проходили ?В какой дозе принимали карбамазепин на данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как долго и в какой дозировке принимали карбамазепин? Вы сейчас то же принимали или только в прошлом году?
Офелия Игнатовна, с 9 января начала пить по 100мл,с 12 по 100 мл 2 раза в день и с 15 ого по 100 мл 3 раза в день а самочувствие как то ухудшается в прошлом году на седьмой день отпустило(((
Увеличивайте дозу 200 мг утром и вечером
Так же рекомендую ЭНМГ тройничного нерва
Офелия Игнатовна, энмг это что???
Электро-нейро-миография показывает есть ли нарушение проводимости по нерву и на каком уровне
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль какого характера? По типу прострела?
Елена Вячеславовна, давит и тянет в виске чувство онемения (((ухо тоже как будто заложено(((
Лор Вас смотрел? Хронический отит не беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Онемение только виска? Затылок нормально? Боль в шейном отделе позвоночника есть?
Анастасия Владимировна, да онемение только в правой стороны в районе виска и шея с права потягивает и язык почему-то переодически немеет немного)может от карбамазепина???)
Когда выполняли мрт шейного отдела и головного мозга онемение языка уже было или оно недавно появилось?
Анастасия Владимировна, несколько дней назад появилось((((
Тогда очень прогонсультироться у невролгга, чтобы оценить истинное онемение языка и посмотреть глоточный рефлекс.
Анастасия Владимировна, онемение языка появилось несколько дней назад и почему то через 5-10 мин после приема карбамазепина)?еще купила апликатр Кузнецова но почему то немогу на нем лежать во первых когда ложусь ровно ощущение что натягиваются мышцы в шее и давит на правый висок а во вторых после 5 мин лежания кружится голова и немеют ноги
Мои рекомендации не поменяются. Нужен очный осмотр, чтобы определить уровень поражения.