Болит горло
Здравствуйте! 3 недели не могу вылечить горло. Лечила: лизобакт 2т 3 раза 10 дн, имудон 2т 3 раза 10 дн, спрей гексорал 2 раза 5 дней, толзингон 2т 3раза 7 дней. Подозреваю что микоплазма. Антибиотик пить боюсь, в том году лечилась от clostridium difficile. Анализы не сдавала.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, на нос не жалуюсь. Слизь иногда бывает, но сама проходит. Фото загрузила.
Повторите фото - уберите язык внутрь и отдавите шпателем или ложкой чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки
Анна Юрьевна, ещё 2 фото загрузила посмотрите пожалуйста
Повторите со вспышкой пожалуйста
Принятый ответ
Здн. Что вас беспокоит в горле? Выложите пожалуйста фото вашего горла?
Татьяна Владимировна, фото выложила, наверное не самое удачное
Да, конечно ничего не видно. Попробуйте ложкой нажать на корень языка, а сам язык можно не высовывать.
Татьяна Владимировна, фото прикрепила, горло красное
Сделайте стрептотест, его можно купить в аптеке. Если будет положительным, тогда нужен Антибиотик в любом случае. Просто нужно будет совместить с пробиотиками.
Принятый ответ
Здравствуйте , попробуйте приложить фотографию горла к вопросу
На той фотографии которую вы выложили практически ничего не видно
Сергей Александрович, ещё 2 загрузила, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Как дышит нос? Нет ли стекания слизи по задней стенке?
ОАК не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото горла не информативно.
Повторите со вспышкой.
Какие жалобы со стороны горла? Почему думаете, что именно микоплазма?
Здравствуйте! Температура тела какая? Горло першит или больно глотать ? Есть стекание слизи по задней стенке глотки?
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, если есть такая возможность.