Консультация гинеколог-эндокринолога /

Задержка после женале — вопрос №1837538

23 декабря пила женале, по узи была овуляция, затем 4 дня шли выделения со сгустками как полноценные месячные. Вопрос вот в чем, как считать цикл теперь? Если после женале, то получается 28-29 дц, но можно ли это считать месячными? Если делать узи, какой дц называть врачу узд? Спасибо.

Возраст: 23

Хронические болезни: спкя

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ваша менструация началась в те четыре дня
Те гормоны вызвали менструальноподобную реакцию
Поэтому менструальный цикл отсчитывайте от момента выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема женале и были выделения 4 дня, это реакция на ЭК. , от него отсчитываете первый день цикла
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Кровотечение после экстренной контрацепции можно считать менструацией
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Отсчитывайте цикл от первого дня кровяных выделений со сгустками, которые Вы описали, как полноценную менструацию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Здесь очень неоднозначная ситуация. Скорее всего произошла менструальная реакция в эти ваши обильные 4 дня. Но...необходимо сделать узи, потому что бывает кровотечение было, а эндометрий не отторгься