Задержка цикла

Здравствуйте. Был половой акт, (прерванный) выпила после него таблетку женале . Есть ребёночек, пока не планировали), но на всякий случай. Через через несколько дней у меня началась молочница , был зуд и выделения белые творожистые выделения . Выпила Флуконазол 150, 1-2 дня все прошло . Теперь у меня задержка 9 дней сегодня . Делаю тест -отрицательный. По датам к началу месячных тянул живот, все как обычно, но не пошли , сейчас будто на оволуцию похоже . Но живот. Тоже немного тянет. Это сбой пошел или беременность?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Сдайте крови на хгч - это достовернее чем тест. Если менее 5, то беременности нет. Если задержка будет более 10 дней сделайте узи малого таза

Здравствуйте, это произошёл сбой. После приема экстренной контрацепции часто происходит нарушение менструального цикла. Делать с этим ничего не нужно, цикл самостоятельно восстановится. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья, а сколько может быть задержка ? Могут только в следующем месяце пойти?

Цикл обычно восстанавливается в течении 3 месяцев

Здравствуйте! Препараты экстренной контрацепции имеют побочный эффект в виде нарушения цикла, цикл восстановится. Для перестраховки сделайте ещё раз тест примерно через неделю, если менструация не начнётся.

Добрый день.
Если тест отрицательный, стало быть - нарушение цикла. Любое средство экстренной контрацепции вызывает более или менее продолжительное нарушение.
Ничего предпринимать не нужно, цикл отрегулируется сам в течение нескольких месяцев.

Здравствуйте! Задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть в принципе ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста. А еще цикл мог сбиться на фоне приема препаратов ЭК.

Я рекомендую сдать кровь на ХГЧ для начала (чтобы наверняка исключить беременность, тк домашние мочевые тесты могут врать) и пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Но 90 процентов это сбой на фоне ЭК (нужно будет просто ждать , пока цикл восстановится сам, в среднем это 2-3 мес).

Здравствуйте
Вероятнее это сбой менструального цикла на фоне приема экстренной контрацепции.
Но для исключения сдайте кровь на ХГЧ

Здравствуйте. Это побочный эффект от эк , нарушение цикла будет в течение 3-х месяцев. Потом все будет нормально. Беременность исключена не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Асиет, а сколько дней может быть задержка в таких случаях ? В другом месяце только могут пойти?

Конкретно сказать сложно. У вас цикл нарушен. Если задержка больше 10 дней,тогла нужно вызвать менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Асиет, чем вызывают?

Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней, на отмене месячные начнутся

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Асиет, а в следующем месяце сами уже начнутся ?

Принятый ответ

Да