Коричневые ниточки слизи в стуле

Ночью в обильном обычном стуле вдруг обнаружила почти черные ниточки слизи. Одна сантиметров 10! Ребенку месяц на смешанном вскрмливании. Принимает 2 недели биогаю и 2 дня аквадетрим. По ночам обычно капризна, извивается во сне, пукает, живот бурлит. А два дня стала извиваться и днём и даже на груди, во время кормления живот также бурлит. Во время извиваний несколько раз срыгивает меньше двух ложек либо сразу после еды (столбиком ношу), либо через час или два. Но не всегда.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Явных прожилок по фото не видно
Сдайте копрограмму и кал на скрытую кровь

Галина Александровна, а что же это длинное и чёрное ?!

Возможно непереваренные остатки молока

Галина Александровна, анализы прилагаю. Что говорит скрытая кровь ?

Скрытая кровь может говорить о абкм

Вам необходимо придерживаться диеты с исключением всех продуктов содержащих коровье молоко (даже следы коровьего молока) , говядины.
Также заменить смесь, на смесь с полным гидролизом белка - нан антиаллергия,Нутрилон пепти гастро и т д

Галина Александровна, а что будет если остаться на обычной белковой смеси при АБКМ? Читаю отзывы на ввод безбелковых- они все ужасны ( постоянные срыгивания, запоры, недовес, дикий плач)

Усугубиться состояние жкт , будут обильные срыгивания , прожилки крови

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно дообследование сдать копрограмму и кал на скрытую кровь.

Наталья Александровна, это понятно. Но это время. Я думала у вас в практике такое случалось, может известно, что это по фото( может надо скорую вызывать. Вот другой доктор пишет что это непереваренное молоко. Чёрное ? Странный ответ

На прожилку крови похоже.. но лучше сдать анализы и дальше решать вопрос

Наталья Александровна, если допустить, что это кровяная слизь, то что делать в таком случае?

Можно предположить что это АБКМ. Нужна диета маме с исключением молока, молочных продуктов, следов молока, сое, яиц(т.к. дают перекрестную реакцию).

Наталья Александровна, анализы прилагаю. Что говорит скрытая кровь ?

АБКМ.

Наталья Александровна, а что будет если остаться на обычной белковой смеси при АБКМ? Читаю отзывы на ввод безбелковых- они все ужасны ( постоянные срыгивания, запоры, недовес, дикий плач)

Принятый ответ

Здравствуйте. Видимо на кровь это не похоже, возможно нпереваренные частички молока. Но учитывая жалобы, нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь, что исключить воспалительный процесс.

Алина Александровна, я разглядела на попе трещинку! Но тогда бы кровь была алая получается?

Да, верно, так бы кровь из трещинки точно не проявлялась. Наносите бепантен на повреждение при каждому смене подгузника.

Алина Александровна, анализы прилагаю. Что говорит скрытая кровь ?

Это может указывать на воспаление, но в остальном копрограмма хорошая. Если жалобы сохранятся у малыша, будут появляться прожилки крови в стуле, тогда маме показана безмолочная диета, а учитывая СВ, смесь лечебная (нутрилон пепти гастро, альфаре гастро).

Алина Александровна, а что будет если остаться на обычной белковой смеси при АБКМ? Читаю отзывы на ввод безбелковых- они все ужасны ( постоянные срыгивания, запоры, недовес, дикий плач)

Тогда у малыша будут как раз-таки проявления абкм - прожилки крови в стуле, обильные срыгивания, плохой набор веса, проблемы со стулом. Поэтому нужно наблюдать за симптоматикой

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото возможно окрашенная слизь

Для уточнения сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь и по результату принимать решение о необходимости соблюдения вами безмолочной диеты

Наталья Сергеевна, анализы прилагаю. Что говорит скрытая кровь ?

Это признак аллергии к белку коровьего молока

Вам необходимо соблюдение безмолочной диеты с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока

Эффект от диеты оценить через 2 - 3 нед

Наталья Сергеевна, забыла написать ещё что обнаружили анальную трещинку. Тогда она дать скрытую кровь ?

Скрытая от трещины не будет проявляться

Наталья Сергеевна, а что будет если остаться на обычной белковой смеси при АБКМ? Читаю отзывы на ввод безбелковых- они все ужасны ( постоянные срыгивания, запоры, недовес, дикий плач)

Будут продолжаться прожилки крови в стуле, могут усилиться срыгивания, колики