Герпес или прыщ

Здравствуйте, в носу образовались три прыща, если не трогать не болят , не чешутся. Если трогаю чуть болезненные. Может ли это быть герпесом? На фото получился только один прыщ, еще два такие же.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет , это скорее всего фурункул носа.
Температура тела в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте, накануне высыпания повышалась температура тела? Рекомендую в нос капли Окомистин и смазывать мазью Фурацилиновой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это фурункул
Вам нужно очно к хирургу
Это не герпес, там будут пузырьковые высыпания
Самостоятельно не давить не трогать
Можно нанести Левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не герпес, кожа склонна к акне, бывают воспалительные элементы на лице?

Ольга Сергеевна, бывают

Ну, как я вижу на этом месте мог быть комедон, который воспалился. Можете помазать левомеколью, она будет снимать воспаление, или тем чем пользуетесь для подсушивания и снятия воспаления. Если воспаление будет ухудшаться, что мало вероятно, но все же, то тогда нужен будет прием дерматолога.

Ольга Сергеевна, я на гв, можно ли хлорофиллиптом помазать?

Да, местно можно. Ребенку вреда не будет. У Вас скольки процентный?
От воспалений акне разрешен в период грудного вскармливания- Азелик.

Принятый ответ

Здравствуйте, не похоже на герпес, возможно зреющий фурункул, необходима консультация дерматолога, хирургу.

Здравствуйте,это не герпесвирусная инфекция , а фурункул.Сейчас вам необходимо:1)Намазать противомикробной и противоспалительной мазью Левомеколь 2 раза в день 2) после того как она впитается и исчезнет нанести антибактериальный крем с антибиотиком Фуцидин 2 раза в день 5 дней 2)В случаи повышения температуры начать пить антибиотик Цифран 500 мг 2 раза в день 5 дней.С последующим осмотром хирурга, если фурункул не исчезнет . По режиму: Необходимо не давить,не тереть .По питанию : старайтесь сейчас не есть сладкое. Здоровья вам?

Здравствуйте, очень похоже на фурункул, рекомендую обратоку раствором хлоргесидина 2 раза в день и затем тонким слоем наносить Левомеколь. Скорейшего выздоровления Вам!