Генеральный ли герпес

Здравствуйте. Беременность 28 недель. Сегодня утром обнаружила прыщик не пойму это генеральный герпес или обычный прыщ. На кануне не было ни зуда ни припухлости. И сейчас ничего не зудит и не болит.

Нет
29 лет

Здравствуйте. На герпес - это не похоже, Тем более если нет рядом высыпаний и нет зуда или жжения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, а чем сейчас лечить? Стоит ли перестраховаться и мазать ацикловиром?

Принятый ответ

Если он вас никак не беспокоит, то ничего делать не надо, это обычный прыщик. Если болит, то наносите Левомеколь два-три раза в день

Здравствуйте!
Похоже на обычный фолликулит.
Перед появлением герпетических высыпаний всегда есть кожный зуд или жжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Борисовна, а чем сейчас лечить?Стоит ли перестраховаться и мазать ацикловиром?

Принятый ответ

Можете прикладывать любую антибактериальную мазь 2-3 раза в день (Левомеколь, Офломелид). Можно чередовать ее с Ацикловиром на всякий случай. Но на герпес совсем не похоже

Здравствуйте. Нет , это не герпес . Воспаленный волосяной фолликул . Нанесите левомеколь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анжелика, а на беременность он не повлияет?

Принятый ответ

Нет , это наружное применение , в системный кровоток даже если и попадает , то в мизерном количестве и не окажет никакого влияния на плод .

Здравствуйте, это обычный прыщ , не герпес.
Можете приложить мазь левомеколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Игоревна, а на беременность он не повлияет?

Принятый ответ

Не повлияет, не волнуйтесь.
Страшного ничего нет