Консультация дерматолога /

Невус на лице — вопрос №1838103

У меня невус на лице, ранее задавала тут вопрос онкологам сказали он у меня не опасен ,он вокруг покраснел не много ,так не беспокоит ,но иногда при нажатии с боку как будто прыщик ,длиться недели 2 нечем не личила ,вчера была очно у онколога ,тоже сказал что ничего страшного не видет,делали дермотоскопию ,тоже ничего не увидели ,контуры цвет ещё что то там все норма и восполения нет ,я сегодня по назначению намазала левомеколем ,теперь это покоаснение стало не много чесаться, заменить нужно мазь?

Возраст: 31

Хронические болезни: Аит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото невуса
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем бепантен можно в вашем случае 2-3 р в день до нормализации состояния
Ничего опасного не вижу у вас
На фоне трений каких либо бывает такое

Клиент
Марина Геннадьевна, левомеколь отменить ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если воспаление врач не увидел смысла в левомеколь не вижу
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, поняла ,спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. левомиколь отменить. По периметру невуса обработка настойкой календулы 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, вы тоже не видите ничего опасного ?))я уже перенераничала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните прием пустырника форте в обед и вечером,это успокоит вас.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный. Повода для беспокойства нет.
А вокруг есть признаки воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней

Далее крем Бепантен или Неотанин 2 р в день 10дней.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, я сегодня утром помазала левомеколь ,у меня вокруг стало чесаться
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть, это реакция на левомеколь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, невус не вызывает подозрений. Под образованием воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин