Невус на лице

У меня невус на лице, ранее задавала тут вопрос онкологам сказали он у меня не опасен ,он вокруг покраснел не много ,так не беспокоит ,но иногда при нажатии с боку как будто прыщик ,длиться недели 2 нечем не личила ,вчера была очно у онколога ,тоже сказал что ничего страшного не видет,делали дермотоскопию ,тоже ничего не увидели ,контуры цвет ещё что то там все норма и восполения нет ,я сегодня по назначению намазала левомеколем ,теперь это покоаснение стало не много чесаться, заменить нужно мазь?

Аит
31 год

Здравствуйте
Прикрепите фото невуса

Крем бепантен можно в вашем случае 2-3 р в день до нормализации состояния
Ничего опасного не вижу у вас
На фоне трений каких либо бывает такое

Марина Геннадьевна, левомеколь отменить ?

Принятый ответ

Если воспаление врач не увидел смысла в левомеколь не вижу

Марина Геннадьевна, поняла ,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. левомиколь отменить. По периметру невуса обработка настойкой календулы 2 раза в день.

Сергей Леонидович, вы тоже не видите ничего опасного ?))я уже перенераничала

Начните прием пустырника форте в обед и вечером,это успокоит вас.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный. Повода для беспокойства нет.
А вокруг есть признаки воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней

Далее крем Бепантен или Неотанин 2 р в день 10дней.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, я сегодня утром помазала левомеколь ,у меня вокруг стало чесаться

Может быть, это реакция на левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте, невус не вызывает подозрений. Под образованием воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин