Удалили шипицу

Здравствуйте, 19.01. Ребёнку прижгли на пальце шипицу азотом жидким, через два дня сказали проколоть иголкой и обработать до 3 дней зелёнкой. Меня смущает что припухлось сохранилась, как будто содержимое ещё есть. Что в данном случае делать, ещё раз протыкать и мазать зеленкой? Или так должно быть?

37 лет

Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите пожалуйста фото.
Ещё рано прошло времени после удаления, при удаление жидким азотом результат через 10-15 дней
.

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Рекомендации ниже.

Скорее это бородавка.
Пузыря у вас не вижу, протыкать не надо, наружно рр зеленки 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Ограничить длительный контакт с водой.
Если будет пузырь, то проткнуть и покрышку пузыря не снимать.

Татьяна Сергеевна, мы сейчас иещё проткнули получше сбоку, но крышку не трогали и помещали зеленкоц

Принятый ответ

Все тогда, обработку продолжать рр зеленки 2 р в день.

Татьяна Сергеевна,

Наталья, здравствуйте!
Все так и должно быть. Протыкатьь пока не нужно. Зелёнкой продолжайте обрабатывать. Добавьте Левомеколь или Офломелид 2р в день 7 дней.
Не мочите.

Юлия Юрьевна, мы сейчас проткнули и зелёнкой помазали

Здравствуйте. Протыкать больше не нужно, обработку бриллиантовым зелёным продолжить.

Дарья Вадимовна, мы сейчас проткнули ещё и помещали всё зеленкой. Что делать?

Дарья Вадимовна, мы сейчас немного проткнули сбоку, но крышка сохранилась и помазали зеленкой. Ничего страшного не будет? Мочить нельзя?

Наталья,здравствуйте
Протыкать больше не следует,не волнуйтесь ,все так и должно быть!
Сейчас:
-продолжить Зеленку 2 р в день до 10 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7-10 дней
-не мочить активно
-не залепливать пластырем и тд

Здравствуйте
Протыкать не надо
Не мочите
Все идёт как положено
Наружно р зелёнки или фукорцин 2 р в день до 14 дней
Мазь левомеколь 2 р в день 14 дней

Здравствуйте, Наталья
Ваши действия сейчас
- обработка Зеленкой 2-3 раза в день
- левомеколь мазь или фуыидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Протыкать только тогда, когда будет пузырь
Его сейчас нет
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б носки
Пластырь не клеить