Шипица у ребёнка воспалилась
Щипицу прижигали ребёнку 7 лет 2 раза, на 3 раз уплотнилась, стала желтоватой, из-за болезненности прижигания азотом ребенок отказался больше прижигать, вчера после распаривания прижгли самостоятельно супер чистотелом, сегодня болезненность и покраснение, супер чистотел использовали согласно инструкции по применению
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана!
По фото можно предположить вирусную бородавку
Возникать может на фоне повреждения, трения, натирания кожи
Видимо, на фоне применения суперчистотела возникло небольшое раздражение
В подобной ситуации обычно рекомендовано прекратить его использование и с противовоспалительной целью использовать мазь Левомеколь 3 раза в день на стерильную салфетку( в аптеке) -7 дней
После снятия воспаления рекомендуется наружное применение Вартокс пасты по инструкции
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, а этот препарат поможет справиться с шипицей, сил нет уже, ребёнок страдает
Диана, обычно самый эффективный метод -это удаление под местной анестезией лазером или радиоволновым аппаратом
К прижиганию жидким азотом у ребёнка уже сформировался страх
Чтобы его не травмировать, обычно рекомендуется попробовать провести наружное лечение.
Гарантировать, что 100% препарат поможет невозможно
Т.к. наружное лечение, как правило, менее эффективно, чем удаление
Наталья Александровна, поясните пожалуйста, желтое плотное, это не гоной? может вопрос покажется глупым, но все же, волнуюсь
Диана, гной, обычно жидкий и при надавливании может выделяться
По фото точно сложно сказать, в целом непохоже
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!
Супер чистотел является щелочным средством, при нанесении вызывает ожог тканей.
В подобных ситуациях рекомендуется прекратить его нанесение, на бородавку- Левомеколь мазь 2 р в день 7 дней.
Следить, чтобы ребенок не сдирал корочку, не травмировал.
В дальнейшем после заживления можно попробовать использовать пластырь Салипод, наносится после распаривания кожи строго по размеру бородавки, сверху фиксируется лейкопластырем.
Процедуру эту проводить каждый день в течении 20-30 дней.
Также необходимо укреплять иммунитет-полноценный сон, сбалансированное питание, прогулки, умеренные физические нагрузки.
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото вероятно Вирусные бородавки.
В данном случает обычно лечат так
жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Для снятия воспаления в таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например фуцидин курсом или левомеколь до 10 д
Затем лучше всего удалить у врача сургитроном-это чаще всего убирается за один раз и проблема быстрее решается
От азота часто рецидивы
Удалять в домашних условиях тоже не всегда получается с успехом-ожоги и рецидивы также
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которое Вы приложили, сейчас у Вас отёк от чистотела, в течении 3-5 дней спадет. Пузырь необходимо обрабатывать раствором фукорцина спиртовой -2 р в день в течении -3/5 дней
Подскажите пожалуйста у вас этот элемент давно?