Нейтрофилы в крови повышены у 6 месячного ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 6 месяце в крови повышены нейтрофилы. 15 января мы вернулись с длительных каникул от бабушки (2 месяца были в Орловской области, в частном доме), к себе домой в Подмосковье в квартиру. С 16.01 у ребёнка мерили температура она была 36.8 потом могла быть 37.3. 17.02, 18.01, 19.01 измеряли температуру она скакала от 36.6до 37.4. Ребёнок был капризный не такой как обычно. Но кушал, писал какал как обычно. 20.01 температура утром после сна была 37.6. Записались к врачу она назначила анализ крови. В анализе повышены нейтрофилы. Надо ли малышке давать антибиотик и что вообще это значит?

Нет
35 лет

Принятый ответ

День добрый. в крови нет лейкоцитоза, низкое соэ, но есть нейтрофилез. что кроме т беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
elena_odinsova@mail.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, капризность, вялость. Похоже что скоро будут зубки.

Анализ мочи не воспалительный. в крови еще снижен гемоглобин 108, а норма от 110.
сейчас надо понаблдать за малышом. небольшая т может быть из-за незрелости центра терморегуляции и такжн на фоне дентации. если есть отекшие десна- обрабатывать спец гелем. побольше поите ребенка. если не будет ухудшений через 7-10 дней повтор ан крови . вит Д 1000 МЕ и надо сдать ферритин, сывороточное железо

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами , что может указывать на бактериальную инфекцию
Необходимо досдать общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
elena_odinsova@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, анализ мочи есть. Сейчас прикрепим

В Анализе мочи есть изменения
Необходимо пересдать мочу, хорошо подмыв ребёнка и сделать Узи почек и мочевого

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаков бактериальных изменений нет, пока нужно наблюдать за малышом.
Мочу необходимо пересдать в динамике, подмыв предварительно малыша и собрав среднюю поруию соазу в стерильный контейнер.