Консультация педиатра /

Тошнит, температура — вопрос №1839010

Здравствуйте, сегодня заболела дочка в апреле будет 4года, сегодня поднялась температура, было до 39,вызывала врача, сказали пить адиарин и сбивать температуру, ну её тошнит и она блюёт что можно дать от тошноты и рвоты посоветуйте пожалуйста, можно ли мотилиум, если там написано с 12 лет, если можно, то сколько?

Возраст: 36

Хронические болезни: Вроде нет

Педиатр
Здравствуйте .В таблетированной форме детям до 12 лет противопоказан и сложно дозировать .Рекомендую суспензию Мотиллиум .Какой вес у ребёнка ?
Принятый ответ
Клиент
Маржанат Магомедовна, здравствуйте, вот в суспензии и написано с 12 лет, ребёнок весит примерно 14,5-15 кг

Педиатр
Мотилиум в суспензии можно дать по 7 мл -3 р в сутки .
Клиент
Маржанат Магомедовна, понятно, а это не много, если там написано, что 35кг 10 мл
Педиатр
Доза рассчитывается из расчета 0,25-0,5 мг на 1 кг массы тела 3-4 раза в сутки. 14кг * 0,5=7 мл -3 р в сутки
Клиент
Маржанат Магомедовна, понятно спасибо
Клиент
Маржанат Магомедовна, извините пожалуйста а детский нурофен получается примерно 7,2-7, 3
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, жаропонижающие тогда в свечах использовать: цефекон, нурофен.

Пить по чайной ложке каждые 10 минут

Мотилиум в суспензии, если не справляетесь со рвотой и ребенок не пьёт-вызов 03
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, в суспензии написано с 12 лет, если можно в суспензии то сколько, у ребёнка вес примерно 14,5-15
Педиатр, Детский кардиолог
5-7 мл до 3 р/д
Клиент
Надежда Александровна, понятно спасибо, а ни чего страшного, что в суспензии написано с 12 лет и массой свыше 35 кг
Педиатр, Детский кардиолог
Таблетки?

Суспензия в вашем возрасте разрешена

Но
Рвота, это защитная реакция организма.
Если рвота не частая , ребёнок пьёт воду и регидрон, то не нужно принимать мотилиум !
Клиент
Надежда Александровна, вот почему-то а суспензии так написано, поэтому и переживаю
Педиатр, Детский кардиолог
Прикрепите фото пузырька вашей суспензии ?
Клиент
Надежда Александровна, загрузила
Педиатр, Детский кардиолог
Посмотрела, да, по аннотации он официально с 12 лет
Но off-label назначают с года, если рвота не укротимая

Сколько раз была рвота в течении часа ?
Клиент
Надежда Александровна, сейчас 2 раз
Педиатр, Детский кардиолог
Пьёт по ложечке или глотками ?
Просто в вашем случае главное не уйти в эксикоз- обезвоживание.
Поэтому важно пить глюкозо- солевые растворы.

Не факт ,что вы сможете выпить мотилиум и ребенка не вырвет

Если вы переживаете, о том безопасно ли пить мотилиум-безопасно.
Клиент
Надежда Александровна, пою с ложечки адиарин
Клиент
Надежда Александровна, и ещё 21:40дала эффералган, получается, что она его выблевала?
Педиатр, Детский кардиолог
Продолжайте.
Срочной необходимости принять мотилиум нет
А температура сейчас как? Стул был ?
Клиент
Надежда Александровна, 38:2, стула не было, но вот она проблевалась и я ей дала примерно 7мл.мотилиума
Педиатр, Детский кардиолог
Между приёмом и рвотой прошло 20 минут?

Свечи есть дома ?
Клиент
Надежда Александровна, примерно 10-15 минут, есть цефекон 100 и 250 ну я так понимаю 100 нам маленькая доза, а 250 большевата, там написано что с 17 кг а мы примерно 14,5-15
Педиатр, Детский кардиолог
10 мг на кг вам нужно 150 мг.

Зачит 1, 5 свечи по 100 мг
Клиент
Надежда Александровна, хорошо, спасибо,пока уснула буду наблюдать
Клиент
Надежда Александровна, извините пожалуйста а детский нурофен получается примерно 7,2-7, 3
Педиатр, Детский кардиолог
На коробочке нарисована сеточка по весу