Поднялась температура

26 поднялась температура, 37.5-37. начал краснеть один глаз. Сдали тест ПЦР +, прописали тамифлю Тревожила слабость и панические атаки Вчера (4.01.23) сделали рентген, все чисто, кислород 99 После врача Я решила пройти по улице. Пришла домой, поднялась температура 37.5, сбили . Ночью была 38.3, сбили тоже Зудят глаза, немного через раз стреляет ухо и болит горло, хотя раньше этого не было (ну может кроме глаз) Мне становится хуже или это переохлаждение сильное? Или это из-за того, что не стали лечить вовремя конъюнктивит?

Астма
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Из-за конъюнктивита может быть. Нужен осмотр офтальмолога и ЛОР - врача, учитывая симптомы. Продолжать симптоматическое лечение. Температуру сбивать, если выше 38°, можно парацетамолом или нурофеном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Галина, это не указывает на тяжёлое течение формы короны? А то очень переживаю

Нет. Необходимо следить за сатурацией, температурой, АД, чтобы не было одышки. Необходим контроль: развёрнутый общий анализ крови, СРБ, ферритин, Д-димер, коагулограмма, прокальцитонин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Галина, сегодня приходил врач, Я сдала экспресс тест, Я прикрепила его в файле, сказали, что отрицательный
Просто полоски плохо видно или ложный

Понятно. Желательно проверить лабораторные показатели, необходимо сдать рекомендованные выше анализы, хотя бы общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая, что вы болеете с 26 числа, необходимо сдать ОАК для исключения присоединения бактериальной инфекции, СРБ. Консультация ЛОР-ВРАЧА для исключения острого отита.
Рекомендую:
Обильное тёплое питье - главный принцип снижения температуры и интоксикации
Минеральные лечебно-столовые воды (например, Боржоми или Нарзан)
Полоскание горла фуроцелином и ротоканом × 3-4 раза в день, 7 дней
Для рассасывания Аджисепт/Стрепсилс/Лизобакт по 2 таб × 4 раза в день, 7 дней
Тамифлю 75 мг по 1 т × 2 раза в день, 5-7 дней ( продолжаете пить). Если закончили его пить, больше не нужно
Ушные капли, Кандебиотик по 2 кап × 3 раза в день, 7-10 дней
Глазные капли Сульфацил натрия 20% по 2 капли × 5 раз в день, 7 дней
Витамин С 1000 мг по 1 таб × 1 раз в день, 10 дней
Промывание носа физ р-ром × 5 раз в день, 5 дней
При повышении температуры выше 38,5С Парацетамол или Ибуклин по 1 т × 2 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

сегодня приходил врач, Я сдала экспресс тест, Я прикрепила его в файле, сказали, что отрицательный
А температура к вечеру опять чуть повышается

Да, у вас отрицательный экспресс тест. Постарайтесь сдать ещё кровь. Остальные рекомендации выше

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Экспресс тесты могут давать как ложноотрицательные, так и ложно положительные результаты. Учитывая сроки болезни нужно исключить бактериальную инфекцию, сдать обший анализ крови, биохимический анализ крови с СРБ, ферритином, прокальцитонином, коагулограмму с д димером. От конъюнктивита вряд-ли будет повышаться так температура, после переохлаждения тоже. Если температура будет держать обязательно сдайте анализы и посетите ЛОРа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. А что вы капаете в глаза? Для понимания и коррекции терапии, необходимо сдать клинический анализ крови и СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Александра, прописали Офтальмоферон, сегодня глазам уже лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Александра, Я бы хотела поинтересоваться
может после выздоровления, курса противовирусных и антибиотиков начаться воспаление в лёгких? Я просто переживаю, что сначала кашель был не сильный, трахеит, потом с мокротой, сейчас во время антибиотиков он слабеет. Мне прописали Амоксиклав, так как начался зелёный густой насморк с такой же мокротой. Врач слушал, ничего не нашел в лёгких, вроде чистые. Сдала у него сразу экспресс тест -отрицательный (болею с 26.12)
Офтальмолог так же сказала, что, возможно, вирус дал осложнения на все слизистые, поэтому начался насморк и конъюнктивит. Когда конъюнктивит был очень выражен, в тот день температура и поднялась. Но и очень переживаю, что может быть пневмония.
Последние два дня температура сама спала незначительно поднималась в вечеру до 37 и снова сама спадала, днём около 35.8, слабость, немного есть головокружение. Просто где-то Я видела, что это может быть пневмония, что очень пугает
Просто кт не сдавали, вот очень боюсь

В жизни много чего может быть... Но, Вы, не волнуйтесь в данном случае, самое важное общее самочувствие и наличие температуры
Нужно время, температура может гулять (37.0-37.4)около 2х недель... Сдайте кровь по возможности

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга, Я бы хотела поинтересоваться
Просто кт не сдавали, вот очень боюсь

Не переживайте. Такая температура характерна для вирусных инфекций. Ничего настораживающего в плане пневмонии нет