Деформация плодногл яйца низкий рост хгч
Здравсвуйте, беременость от мес 7.2дня. (последняя менструация 3 декабря) сегодня была на узи срок ставят 5.1 яйцо плодное деформированно. Ещё какие то 3 образования. Хгч сдавала 20декабря 9800 22 декабря 10536..... Эмьрион и жм визуализируется. Сердцебиение есть. Под воросом частичный пузырный занос и синехии матки я вообще о таком не слышала что это такое? Делала узи до беременности в декабре и в ноябре там все в, норме было. Подскажите что делать. Хгч плохо растёт... Выделений болей никаких вообще нет. Чувствую себя хорошо
Принятый ответ
Добрый день.
Пузырный занос - это состояние, когда счет ХГЧ идет на миллионы. А синехии внутри плодного яйца в несколько мм диаметром трудновато себе представить. Думаю, эти предположения не подтвердятся.
Если эмбрион с сердцебиением определяется - это самый главный признак того, что все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, а что это за 3 образования может быть??
Игорь Игоревич из за чего может так деылрмироваться плодное яйцо? ,
По единичным сканам не судят.
Третье фото больше всего напоминает многоплодную беременность. Второй файл не слишком показателен.
Игорь Игоревич, и почему такое расхождение по сроку может быть? 5.1пр узи и 7 2по мес?
Чаще всего, такая разница бывает из-за поздней овуляции.
Игорь Игоревич, прикрепила предыдущее узи с разнецей в 4 дня там эмьрион не визуализировался но тоже вот эти 2 образования были
Игорь Игоревич, скажите а то что такой маленький прирост хгч на таком сроке? Он же уже не должен удваиваться но и какой то прирост оптимальный должен же быть?
Игорь Игоревич, сегодня была у гениколога она тоже сказала ждать контрольного узи. Но предположила причину деформации П. Я возможно там должно было быть 2,плода один не развился и поэтому яйцо деформированное. Ну это как предположение. А по поводу синехий вообще очень интересно т к это узи 22января.у меня есть узи (не в беременность) в декабре и в ноябре там даже и близко нет таких образований. Посмотрите поллауйста ещё вот узи когда ещё не было беременности. Прикрепила ниже
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синехии это спайки в полости матки.
На течение беременности они не влияют.
По поводу беременности, нужен контроль УЗИ через 7 дней, оценить как растёт и развивается плодное яйцо.
На сегодня эмьрион с сердцебиением, беременность развивается.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Деформированное плодное яйцо это плохой прогностический признак, но узи это субъективный метод обследования, поэтому наблюдение в динамике
Екатерина Сергеевна, можно как то влиять на деформированное плодное яйцо?
Екатерина Сергеевна, , и почему такое расхождение по сроку может быть? 5.1пр узи и 7 2по мес?
Нет, на плодное яйцо повлиять мы не можем.
Препараты прогестерона в данном случае ничем не помогут.
Может быть поздняя овуляция, от этого сроки разные
Екатерина Сергеевна, а если не, поздняя овуляция то что? Овуляция точно была 1 6 декабря я её чувствую тестами тоже проверена была
Замершей беременности у вас нет, сердцебиение определяется.
Отставать эмбрион на таких ранних сроках не может, он ещё подчиняется закону деления клеток. Это просто ваш срок
Екатерина Сергеевна, я переживаю может ли это свидетельствовать о какиз то гинетичеких нарушениях?
Относительно расхождения срока нет. Это не признак хромосомной патологии.
Деформация плодного яйца может говорить о дефектный беременности, при этом в будущем такая беременность не развивается.
Екатерина Сергеевна, если считать от овуляции срок совпадает 6ая неделя. А от мес 2недели разницы 16-17 была овуляция 2 8декабря т е через 10дей был уже положительный тест. Если бы овуляция была позже то тест так рано бы не показал беременность ?
Марина, все что нужно, это контролировать по УЗИ как развивается плодное яйцо.
Если все в норме, в 12 недель будет первый скрининг, где рассчитают риск хромосомной патологии у ребенка и акушерских осложнений у вас. На сегодня эмбрион не может отставать от срока
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синехии матки это внутриполостные перегородки. Если беременность состоялась, большого значения на этом этапе они не имеют.
У вас не может быть пузырного заноса со слабым приростом ХГЧ.
Проведите узи контроль через 10 дней. Поводов для тревог нет, беременность развивается
Наталья Александровна, скажите а то что хгч так мало увеличился за 48часов это норма на таком сроке или все таки нет?
Это не норма.
Но сказать однозначно о потенциальном развитии беременности нельзя. Мы не рекомендуем сдавать ХГЧ на таких больших значениях вовсе. Прирост уже замедлен, нельзя оценить его
Принятый ответ
Здравствуйте
Хгч у Вас не такое большое, как при пузырном заносе
Возможно есть пару перегородок маленьких
Ничего страшного на данном этапе нет
Главное, что малыш растёт и развивается
Кристина Викторовна, почему может быть так дефоосировано плодное яйцо? И можно как то на это влиять?
Марина, не обращайте на это внимание
Матка может тонизироваться в норме
Это не является угрозой
Кристина Викторовна, а также расхождение в сроке.? Овуляция 17декабря тест 2 8декабря уже был +. Если бы была поздняя овуляция тест бы не показал так рано беременность
Срок будет точно выстпвлен на 1 узи
Если разница с месячными будет +/-5 дней, то срок будет считаться по 1скринингу всю беременность
Кристина Викторовна, здравствуйте, подскажите а вот эти образования которые обнаружены на узи могут быть причиной деформации яйца?
Кристина Викторовна, и вот мне интересно из за чего синехии образуются я вообще в первый раз тако слышу, я была на узи в декабре ноябре перед беременностью и не было никаких образований
Деформация скорее ложная из-за нормального тонуса матки
Синехии могут быть из-за выскабливания
Кристина Викторовна, у меня просто не было никогда выскабливаний. Было 2е родов естественных последние в 2021году.засерших не было. Файл пприкреплён пятый и шестой узи от ноября и декабря там вообще ничего подобного нет. По поводу тонуса его как то я могу чувствовать? Ил как то его можно определить?
Возможно это и не спайки
Посмотрим что дальше будет
Тонус это твёрдый животик
Это норма, не переживайте
Кристина Викторовна, а что может быть если не спайки?я просто ещё переживаю что яйцо девормировано и хгч медленно растёт...
Кристина Викторовна, живот не твёрдый ничего не болит
На таких цифрах он уже не будет сильно расти
Принятый ответ
Здравствуйте, если эмбрион и сердцебиение определяются это самое главное, контроль узи в динамике,
Мая Ауесовна, здравствуйте. Скажите в чем причина может быть деформации яйца по вашему мнению? (тонус по крайней мере на узи не описывают) болей выделений нет. И с синехиями вообще не понятно они вообще бывают такого размера как на фото? Месяц и 2 назад ничего подобного не было.