Консультация аллерголог-иммунолога /

Интересует график прививок. — вопрос №1840064

Интересуют следующие вопросы (вся информация будет ниже самих вопросов):
1. Почему эту прививку дифтерии, полиомиелита и ТД. Будут делать в 18 лет?
2. Может эта прививка, потому что у меня бр. Астма или из за того, что мы немного пропустили срок прививки в 13-14 лет, потому что я болел орви?
3. Почему в сертификате не написали про прививку в 6-7 лет?
4. Даже если прививку не внесли в сертификате, или она была не сделана (навряд ли) то ничего не будет? Ведь если пропущена ревакцинация, просто достаточно сделать её один раз в другое время?
ИНФОРМАЦИЯ О ПРИВИВКАХ:
1. Четыре прививки АКДС сделаны в срок
2. В 6-7 лет не известно
3. В 13-14 сделана Адс-м
4. Хотят сделать в 18 лет то ли дифтерия и полиомиелит, то ли что то похожее.

Возраст: 16

Хронические болезни: Бр.астма

Педиатр
Здравствуйте.У Вас 5 вакцин от дифтерии и столбняка, а должно быть по Национальному календарю 6.Поэтому в 18 лет необходимо сделать АДС-М.Полиомиелит уже не делают ,если стоит также 5 доз вакцины.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поэтому последняя прививка в 18 лет? Но ее же должны были сделать в 6-7

Педиатр
С учётом того,что в 6-7 лет она была пропущена,ее нужно выполнить в возможное время.В интервале не менее 4-х лет от предыдущей.
Клиент
Екатерина Сергеевна, т.е. даже если она пропущена, то ничего страшного, иммунитет есть после последней прививки да? Просто нужно ждать следующей в 18 лет?
Педиатр
Да,иммунитет есть.Но для его длительного поддержания необходимо выполнить ревакцинацию в 18 лет, так как была пропущена вакцинация в 6-7 лет.
Клиент
Чтобы потом каждые десять лет прививаться, понял, а то накручиваю себя, что тело теплое но Температуры нет и ТД
Клиент
Екатерина Сергеевна, тогда просто ждать следующей прививки?
Педиатр
Да, от дифтерии и столбняка в 18 лет
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!
В 18 лет будут делать АДС-М, так как одна была пропущена в 6-7 лет, поэтому не написала и про нее. Пропущенная ревакцинация ни на что не влияет, в 13-14 лет вам делали ревакцинацию.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, понял вас, спасибо большое
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте)
1) потому что по данным у Вас пропущена вакцинация в 5-6оет.
2) нет, вакцинацию нужно провести только по причине пропуска в 5-6лет.
3) вероятно её нет.
4) всё верно, ничего не будет, иммунитет уже есть. Нужно провести ревакцинацию для его более длительного и стойкого поддержания.