Консультация кардиолога /

Устал страдать от проявлений сердца — вопрос №1840200

Добрый день пишу уже не первый раз уже очень сильно устал от симптомов .Вот почти уже 3 месяц страдаю сердечными казалось бы симптомами , началось все с неприятных ощущениях в груди и тахикардией . Сейчас это перебои в работе сердца , прилив страха и тепла к груди пожалуйста по возможности ответьте на мои вопросы
1. Почему при положении стоя давление ниже чем в положении сидя пример сидя 107/73 пульс 85 . Стоя 100/70 пульс 103
Очень мучает тахикардия в положении стоя до 110
2. При подьеме на лестнице бывает волна страха какого-то из живот выбрасывается в грудь и сердце начинает колотиться и страх потерять сознание .
3 по результатам обследований которые перекреплю можно ли исключить патологию которая угрожает жизни .
Это случилось после дня когда я покурил марихуану и мне стало плохо было ужас какое сердцебиение , страх смерти предобмарочное состояние , паника и через 2 часа все закончилось и я пошел через неделю проверяться по врачам
Был у 2 кардиологов ( патологий сердца не видят) магний б6 курсом пропить сказали
Был у 3 неврологов ( соматофорная дисфункция ВНС)
4. Почему вечером все будто усиливается , и страх и симптомы помогите пожалуйста расскажите что со мной по возможности .

Возраст: 24

Хронические болезни: Грудной остеохондроз, шейный остеохондроз , всд, гастродуоденит

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас нет патологии сердца.
Ваши симптомы связаны с паническими атаками, тревожностью.
По вашим исследованиям - нет данных за патологию сердца.
Принимайте любое противотревожное лечение, например тералиджен 5 мг вечером 1 мес.
Нет ничего жизнеугрожаемого.
Тахикардия может быть при волнении, нарушении регуляции вегетативной системы.
Обратитесь к психотерапевту.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, могло ли это произойти из-за того что мне было плохо после марихуаны ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет, эти вещества уже давно вывелись.
Клиент
Елена Ивановна, я имел ввиду могла бы та ПА из-за наркотиков вызвать дизфункцию НС
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Панические атаки могут вызывать нарушения работы нервной системы.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Все исследования которые Вы прикрепили, не имеют никаких изменений , которые даже гипотетически могли приводить к таким нарушениям в работе сердца какие Вы описываете.
Проблема заключается в нарушенной регуляции вегетативной нервной системой деятельности сердца. Возможно это вообще панические атаки, и нужно повторно все обсудить с неврологом и психотерапевтом.
По поводу колебания артериально давления в положении лёжа и стоя, то это так названьем ортостатический реакция, организм так устроен, в разных положениях тела для регуляции жизнедеятельности организма нужны разные цифры АД.
У Вас правильная реакция, все в порядке.
Купировать эти состояния сердцебиения пробуйте анаприлином 10 мг, хотя лучше будет если обсудите с неврологом, дыхание по квадрату, например или что то в этом роде ( это работает)
К Вашей терапии я бы добавила магнерот 500 мг по 2 таб 3 раза в день на протяжении недели, потом по 1 таб 3 раза в день ещё неделю.
Вы должны знать что с сердцем у Вас порядок , об этом говорят факты ( обследования), Вы справитесь, занимайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо большое , скажите пожалуйста то есть то что давление стоя ниже чем сидя это норма ?
Кардиолог, Терапевт
Конечно. Организм это очень сложно организованный механизм, деятельность много от чего зависит, потребности в разные моменты разные и организм сам это компенсирует, в том числе и артериальное давление.
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
С сердцем у Вас все в порядке!
Кардиолог Вам не нужен , Вам нужен психотерапевт, это профильный специалист в этой области
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, просто меня стала беспокоить тахикардия в положении стоя мутное состояние в голове , ощущение будто упаду И так далее и очень страшно за это
Кардиолог
Я поняла !
Необходима очная консультация психотерапевта