Консультация маммолога /

По мамографии по левой молочной железе отмечаются множественные мономорфные микрокальцинаты, — вопрос №1840804

Добрый день, по мамографии по левой молочной железе отмечаются множественные мономорфные микрокальцинаты, по узи сделала , сказали ничего страшного, посмотрите приложенные документы , что делать нужно ли проходить дообследование ?

Возраст: 43

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Множественные мономорфные рассеянные кальцинаты не сигнализируют о серьезной патологии молочной железы. Опасность представляют только сгруппированные Полиморфные.
В ходе исследования не было выявлено серьёзной патологии МЖ. Дообследования не требуется. Повторяйте маммографию ежегодно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рассеянные кальцинаты не говорят о наличие злокачественного процесса. Учитывая тип плотности «С» это говорит о том что ткань молочной железы плотная и делает маммографию мало информативной. В вашем случае узи является методом выбора. По узи Birads2 говорит о доброкачественном процессе молочных желез. Повода для беспокойства нет. Все хорошо.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас просто рентгенологически плотная ткань молочных желез, поэтому маммография не информативна. По УЗИ доброкачественные изменения, не переживайте!