Консультация маммолога /

Консультация — вопрос №1839192

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, я сделала узи через пол года и мне написали учитывая появление кровотока,всё переживаю читала в интернете,пишут что-то страшное,пункцию будут делать 5.02 февраля,первый раз не сделали,а сейчас решили,может из-за кровотока так переживаю.

Возраст: 36

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
визуально образование доброкачественное
кровоток по периферии могут быть у добра, ничего подозрительного.
Пункция тут нужна из-за размера более 1 см. Согласно клин. рекомендациям нужно взять анализ опухоли, чтобы далее наблюдать.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По УЗИ у вас выявлено доброкачественное образование - фиброаденома! Размеры её небольшие, но все образования более 1 см требуют пункции! После проведения пункции ( лучше выполнить на базе онкодиспансера) и подтверждения диагноза ФА,показано наблюдение! Необходимо будет выполнить УЗИ контроль через 3-4 месяца, это нужно для того чтобы отследить в динамике, есть ли рост образования! Фиброаденомы оперируем обычно, когда они достигают от 2 см.

Клиент
Вера Вячеславовна, я в июне была,в августе и в январе только сейчас решили пункцию,поэтому переживаю
Маммолог, Хирург, Онколог
Не переживайте, больше данных за доброкачественное образование.
Клиент
Вера Вячеславовна, что означает по узи появление кровотока.
Клиент
Вера Вячеславовна, феброденома может отдавать боли?
Маммолог, Хирург, Онколог
Значит что по периферии образования есть кровоток! Боли отдавающие ФА давать не может, это скорее хондроз грудного отдела позвоночника.
Клиент
Вера Вячеславовна, раньше не писали появление кровотока,это ничего страшного получается?написано образование дольчатым контуром это тоже ничего страшного?
Маммолог, Хирург, Онколог
Не переживайте, делайте пункцию, у вас данные за фиброаденому!!!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, Спасибо огромное!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию данных за злокачественный процесс нет. Учитывая размеры образования вам необходимо выполнить трепан биопсию с последующим гистологическим исследованием. При подтверждение доброкачественного процесса можно продолжить наблюдение дальше. Лечение фиброаденом только хирургическое