Красное горло и зеленые сопли
7 лет. неделю назад ночью температура-38 сбили. Врач-горло красное.Температура больше не поднималась. В выходные сопли зеленые. Сегодня снова 37.7 ночью, и упала сама. На горло не жалуется.что делать
Здравствуйте, по признакам похоже на вирусную инфекцию. Неприятного запаха от отделяемого из носа нет? Оак и оам сдайте для уточнения диагноза
Александра, по запаху не чувствовала
Но зеленые только после сна вчера и сегодня
Температура поднялась и опустилась сама, Днём нет
На данный момент вам показана симптоматическое лечение, снижается температуру при значении 38,5 и выше градусов, обильное питьё 40-50 мл на кг массы тела в сутки, проветриваем помещение, увлажняем воздух, чаще проводим влажную уборку, проводим туалет носом в растворами морской воды по мере заложенности, если есть заложенность капаем сосудосуживающие капли, например, детский Називин три раза в день не более 5 дней, горло орошаем антисептическими средствами, например, аэрозолем гексорал 3 раза в день
Здравствуйте, если температура поднимается вновь, то необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Сейчас показано только симптоматическое лечение и наблюдение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Марина Олеговна, температуры снова нет весь день. Только разово ночью и снизилась самостоятельно
Для вирусной инфекции характерно волнообразное течение. Если всё-таки поднимется вновь, то рекомендую сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения
Марина Олеговна, может ли бить красным горло и давать температуру такую? Но ребенок говорит горло не болит
Гиперемия зева возможна при любой инфекции, как симптом, тоже самое и про температуру.
Если ребёнок не жалуется на горло, кушает и пьёт нормально, то ничего для горла дополнительно не нужно. Достаточно увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка
Марина Олеговна, температура было на прошлой недели ночью со среды на четверг, и сегодня с понедельника на вторник
Может ли так вирус тянуться?
Завтра сдадим кровь
Марина Олеговна, педиатр вчера для горла выписал лизобакт, полоскание фурацилином
Принятый ответ
Если горло никак не беспокоит ребёнка, то можно это все не принимать.
Вирусная инфекция может протекать волнообразно, но необходимо исключать и воспалительные изменения. Также возможно наслоение нового вируса на ослабленный организм