Цераксон 1000мг
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. При инъекции цераксоном 1000мг попала под кожу. Всё горит. Насколько это опасно и будет ли ожог? И насколько сильный? Делала 2мл шприцем. Что предпринять? Помогите., пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!Накладывайте на это место полуспиртовой компресс 4–5 раз в день в течение следующих 48 часов (2 суток). Каждый раз оставляйте компресс на 20 минут. Это поможет уменьшить отек и дискомфорт.
Какое-то время неприятные ощущения останутся, но все пройдёт!
Анна Николаевна, а пжк не сгорит от цераксоном?
Нет, все будет хорошо.
Можете приложить фото?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прислать фото места инъекции?
Вы вводили внутривенно струйно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В месте инъекции если нет отёка и покраснения- ничего страшного не произойдёт. И если симптомы слабо выражены, ничего делать не нужно.
Мария Алексеевна, я прочитала что в составе препарата кислота, она может разьесть пжк?
Мария Алексеевна, вводила внутримышечео
Ничего страшного не произойдёт.
Если бы препарат был настолько токсичен, что разьедал бы мягкие ткани, то не было бы такой формы препарата (для парентерального введения).
Если нет в зоне инъекции уплотнения, покраснения и отёка, ничем можно не мазать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного не будет, не переживайте.
Местно наносите маль троксевазин.
Хайшат Нарзановна, наконец прикрепила скан.
По фото не видно.
Ещё раз прикрепите пожалуйста.
Хайшат Нарзановна, чувство жара и огромный фурункул на подбородке. Так у меня давно не было. Может быть реакция на препарат?
Фото прикрепите пожалуйста.
Хайшат Нарзановна, фото прикрепила. Ещё сделать?
Хайшат Нарзановна, два фото почему то не загружаются с местом укола и др
Высыпание на подбородке не связан с цераксоном.
Наносите местно офломелид для устранения воспаления.
Хайшат Нарзановна, спасибо
Хайшат Нарзановна, спасибо большое