Консультация терапевта /

Цераксон 1000мг — вопрос №1842067

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. При инъекции цераксоном 1000мг попала под кожу. Всё горит. Насколько это опасно и будет ли ожог? И насколько сильный? Делала 2мл шприцем. Что предпринять? Помогите., пожалуйста.

Возраст: 43

Хронические болезни: Аит

Терапевт
Здравствуйте!Накладывайте на это место полуспиртовой компресс 4–5 раз в день в течение следующих 48 часов (2 суток). Каждый раз оставляйте компресс на 20 минут. Это поможет уменьшить отек и дискомфорт.
Какое-то время неприятные ощущения останутся, но все пройдёт!
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, а пжк не сгорит от цераксоном?

Терапевт
Нет, все будет хорошо.
Можете приложить фото?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Можете прислать фото места инъекции?
Вы вводили внутривенно струйно?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В месте инъекции если нет отёка и покраснения- ничего страшного не произойдёт. И если симптомы слабо выражены, ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, я прочитала что в составе препарата кислота, она может разьесть пжк?
Клиент
Мария Алексеевна, вводила внутримышечео
Терапевт
Ничего страшного не произойдёт.
Если бы препарат был настолько токсичен, что разьедал бы мягкие ткани, то не было бы такой формы препарата (для парентерального введения).
Если нет в зоне инъекции уплотнения, покраснения и отёка, ничем можно не мазать.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Ничего страшного не будет, не переживайте.
Местно наносите маль троксевазин.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, наконец прикрепила скан.
Терапевт, Кардиолог
По фото не видно.
Ещё раз прикрепите пожалуйста.
Клиент
Хайшат Нарзановна, чувство жара и огромный фурункул на подбородке. Так у меня давно не было. Может быть реакция на препарат?
Терапевт, Кардиолог
Фото прикрепите пожалуйста.
Клиент
Хайшат Нарзановна, фото прикрепила. Ещё сделать?
Клиент
Хайшат Нарзановна, два фото почему то не загружаются с местом укола и др
Терапевт, Кардиолог
Высыпание на подбородке не связан с цераксоном.
Наносите местно офломелид для устранения воспаления.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое