Сыпь на теле ребёнка
Добрый вечер уважаемые врачи. Девочка, 3 года 9 мес. Появилась сыпь в области попы и ножки мягкая впадина под коленом. Ребёнок аллергик. Ранее проявлялась сыпь, но не так интенсивно. Даю антигистаминные Фенистил, мазь Пимафукорт, увлажняю мустела стелатопия и biplane. Вечером и рано утром очень сильный зуд, ребёнок раздирает это до крови. Подскажите, как можно избавиться от этого. Ранее ставили Атопический дерматит.
Здравствуйте.Слишком мало информации.Что предшествовало появлению сыпи, что беспокоит ребенка(зуд,жжение,боль,повышение температуры?)Выполните панорамный снимок.
Сергей Леонидович, здравствуйте.
Ранее была простуда температура 39,5 три дня, болело горло. Возможно что жто спровоцировало?
Зуд есть вечером и рано утром и жжение есть, когда мажу. Повышение температуры в данный момент нет.
Да,вероятнее всего атопический дерматит.Прием антигистаминного препарата, мазь цинковая+мазь акридерм поровну смешать и вмассировать слегка в область поражений два раза в день небольшое количество.Строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты.Не использовать горячие ванны и мочалку,на время лечение только гигиенические подмывания.
Сергей Леонидович, Благодарю вас
Здоровья вашей малышке.
Сергей Леонидович, добавила новое фото называется скриншот, попробовала более четко сфотографировать. Сыпь только в области попы и ножки с обратной стороны колен больше нигде сыпи нет.
Вероятне всего перенесенное респираторное заболевание и погрешности питания провоцируют проблему.Начинайте проводить терапию.Сообщите спустя 3-4 дня.
Сергей Леонидович, хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Здоровья вам.
Сергей Леонидович, здравствуйте.
Стало лучше. Заживает кожа. Меньше чешется. Но кое-где, есть высыпания новые.
Благодарю вас
Здравствуйте, Юлия
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетите гастроэнтеролога и педиатра
Здравствуйте, скорее всего это атопический дерматит с инфицированием . Наружно крем Фуцикорт и ограничить водные процедуры
Здравствуйте
Похоже на атопический дерматит
Кремом пимафукорт сколько мажете?
Марина Геннадьевна, здравствуйте.
Дня 3
Продолжайте пимафукорт до 10 д 2 р в день
3 дня это мало для оценивания эффективности