Жжение в ухе

Добрый день! Несколько дней назревал прыщ внутри уха. На входе в ушной канал с внутренней его стороны. Сегодня я его выдавила. Содержимое белого цвета плотное. Потом пошла сукровица. Я прижгла спиртовой салфеткой очень жгло. Прошло 3 часа до сих пор чувствую жжение. Прочла что нельзя давить такие прыщи и нельзя обрабатывать спиртом так как можно получить ожог. Мог ли спирт смешавшись с сукровицей попасть внутрь и повредить барабанную перепонку? Не могу уснуть теперь.. Прислушиваясь к своим ощущениям.

Нет
42 года

Здравствуйте

Нет спирт повредить перепонку никак не мог, перепонка снаружи покрыта кожицей и не пропускает спирт.

Местно вставляйте на кусочек ваты близко к выходу из слухового прохода мазь Левомеколь до 4-5 раз в день до 7 дней

Ухо берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Анна Юрьевна, спасибо! Я правда после спирта пыталась наоборот ухо промыть, ну уже через полчаса когда начиталась ужасов и водой его уже промыла

Ничего страшного не произошло, не переживайте.

Вода из под крана нестерильная, поэтому может раздражать травмированную кожу, пока есть ранка- старайтесь не мочить

Анна Юрьевна, спасибо большое! Сейчас надо куда-то нажать чтобы перечислить вам оплату? Я просто тут первый раз.

Можно закрыть вопрос если вам достаточно информации

Выздоравливайте!

Анна Юрьевна, вот еще какой вопрос. Я сейчас лечу бронхит. Ну уже иду на поправку из лечения у меня осталось только назонекс в нос сейчас по 1 пшику 2р в день. Это лечение могу продолжать? Никак на случае с ухом не отразится?

Анна Юрьевна, диагноз был острый назофарингит, острый ларинготрахеит с переходом в бронхит

Принятый ответ

Лечение продолжайте конечно. На фурункул в слуховом проходе спреи в нос никак не повлияют

Анна Юрьевна, спасибо большое!