Ожог паром

Здравствуйте получил ожог руки 10/15 см выскочила водянка 5/2 см как быть? Обработал пантенолом, водянку пробивать надо,поврежденную кожу убирать,когда можно мазать мазью от ожога, чем можно обрабатывать

Доброго времени суток. Рекомендации в данной ситуации:
1. С пузыря снять пленочку.
2. Обильно обработать водным раствором хлоргексидина
2. Повязка Воскопран или Бранолинд (с левомеколь или перуанским бальзамом). Выглядит как сетка. Должна полностью закрывать раны, где слезла кожа. Прикладываете. Данная сетка как промежуточный слой между раневой поверхностью и марлей, сетка при перевязках легко отходит от раны. Если сетка фиксировалась на ране, то можно обработку проводить со старой сеткой, постепенно она всё равно отпадет с корочкой при заживлении ран.
3. Мазь Левомеколь - прямо на сетку, просто крестиком от края до края раны.
4. Из бинта сделайте салфетки по 1-2 слоя, при следующих перевязках будет возможность послойно разбирать повязку. Общая толщина 10-14 слоёв. Данную общую повязку пропитываем раствором - водный хлоргексидин. Накладываем прямо на мазь. Повязка должна закрывать всю область воспаления и ран. Кальку, бумагу, пакеты сверху не использовать. Сверху фиксируем бинтом (старайтесь не использовать самофиксирующийся бинт, х/б лучше «дышит»). Ходить в повязке, повязку не мочить. Перевязка 1 раз в 2 дня, поливать повязку раствором +2 раза в день. Контроль Т тела. Ограничить физ.нагрузку.
Лечитесь, будьте здоровы. Если остались вопросы, обращайтесь.