Консультация гинеколога /

Перенести менструальный цикл — вопрос №1842205

Здравствуйте , в с вязи с отпуском хочется отсрочить менструальный цикл . Как лучше это сделать с препаратом Ярино , если ранее его не применяла. И возможно ли применить этот метод для 15 летнего дев. подростка .

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для 15 летней девочки можно Джес , он низкодозированный . Месячные когда планируется ? Отпуск когда ?
Клиент
Галимат Нарзановна, Уже преобрели Ярино. месячные планируются с 03.02.2024 а отпуск с 30. 01 .2024
Клиент
Галимат Нарзановна, А Джес рецептурный препарат ?
Акушер, Гинеколог
Там большая дозировка, в таком возрасте нежелательно. Нет ,не рецептурный ,можно приобрести Джес . Уже поздно Джес начинать, его нужно было с первого дня месячных . Модное попробовать дюфастоном отодвинуть , 27 числа начинать по 1 табл 2 раза в день и отменить, когда уже отпуск закончится и месячные на отмене прийдут
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, Спасибо.
Клиент
Галимат Нарзановна, У дюфастона там до 18 лет, сомнительно применять , нам 15 и описание такое прям.... А может Ярино по 0,5 таблетки и тогда попробовать.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ярина содержит слишком большую дозу гормонов для подростка.
Скажите, когда началась последняя менструация, и в какой период времени она нежелательна?

Начинайте прием препарата джес или димиа с сегодняшнего дня. Принимаете в течение 21 дня, на 3-4 день отмены приходит менструация. Далее вы уходите в естественный менструальный цикл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Для девушки 15 лет лучше подойдет Джес
Когда ждете менструацию?
Клиент
Екатерина, отпуск с 30.01.2024 а месячные ждем 2-3 .02.2024 г
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Менструация регулярная??
Уже поздно во вторую фазу начинать прием препаратов
Менструация все равно прорвется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, КОК можно, только лучше Видору микро или Джес.
Назовите день цикла и дни планируемого отпуска
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, конечно можно. Только лучше Джесс, там самая минимальная дозировка гормона.
Когда ожидаете менструацию и когда поездка?
Клиент
Евгения Эдуардовна, 02-03.февраля месячные, поездка 30.01.2024