Герпес на языке

У сына болячка на языке, даю ацикловир 400 2 раза в день . и мажу Солкосерил. 3 ий день, все равно больно есть, не проходит. Может это не герпес, надо поменять мазь? Нужно ли полоскать? Прикрепляю фото.

Герпес обычно бывает в этот период.
18 лет

Здравствуйте, можно фото языка

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Здравствуйте, прикрепила.

Принятый ответ

Вероятнее всего стоматит.
Необходимо ограничить горячее, соленное острое.
Орошаемых можно готовым раствором Стоматофит 3-4 раза в день после еды 5 дней
Так же используйте пластинки Фармадонт но ночь 7 дней
Для обезболивания можно холисал гель после еды.

Здравствуйте, изначально на языке были пузырьки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Не заметила пузырьков, под языком была еще маленькая болячка, но ее не вижу.

Принятый ответ

Похоже все таки на стоматит, но это может быть и герпетический стоматит.
Полоскайте ротовую полость Стоматофит.
Местно можно наносить метрогил Дента.
В случае проявления лабиального герпеса рекомендую однократно прием нового эффективного средства Фавирокс 1500 мг ( 3 таб по 500) . Если нет проблем с почками.
Так же есть друга схема приема по 2 таблетки 3 дня.
Крепкого здоровья Вам и сыну!

Здравствуйте
По фото признаки стоматита.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
Местно наносите метрогил дента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Солкосерил не подходит?
Или метроксидин дента?

Принятый ответ

Метроксидин дента подойдёт.