Герпес на языке
У сына болячка на языке, даю ацикловир 400 2 раза в день . и мажу Солкосерил. 3 ий день, все равно больно есть, не проходит. Может это не герпес, надо поменять мазь? Нужно ли полоскать? Прикрепляю фото.
Здравствуйте, можно фото языка
Здравствуйте, прикрепила.
Принятый ответ
Вероятнее всего стоматит.
Необходимо ограничить горячее, соленное острое.
Орошаемых можно готовым раствором Стоматофит 3-4 раза в день после еды 5 дней
Так же используйте пластинки Фармадонт но ночь 7 дней
Для обезболивания можно холисал гель после еды.
Здравствуйте, изначально на языке были пузырьки?
Не заметила пузырьков, под языком была еще маленькая болячка, но ее не вижу.
Принятый ответ
Похоже все таки на стоматит, но это может быть и герпетический стоматит.
Полоскайте ротовую полость Стоматофит.
Местно можно наносить метрогил Дента.
В случае проявления лабиального герпеса рекомендую однократно прием нового эффективного средства Фавирокс 1500 мг ( 3 таб по 500) . Если нет проблем с почками.
Так же есть друга схема приема по 2 таблетки 3 дня.
Крепкого здоровья Вам и сыну!
Здравствуйте
По фото признаки стоматита.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
Местно наносите метрогил дента.
Солкосерил не подходит?
Или метроксидин дента?
Принятый ответ
Метроксидин дента подойдёт.